Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

10:54 21 апреля 2014

Николай Меркушкин: "Светлая пасхальная радость объединяет людей, вдохновляет их на добрые дела и поступки"

Николай Меркушкин:

В воскресенье, 20 апреля, губернатор Николай Меркушкин поздравил всех священнослужителей и прихожан Русской Православной Церкви с великим праздником - Пасхой Христовой.

"Этот святой день наполняет души верующих возвышенным чувством, вселяет в сердца людей мир, покой и благоговение перед величием свершившегося почти две тысячи лет назад события, - говорится в поздравлении. - Праздник Светлого Христова Воскресения воспринимается россиянами как важнейший символ возрождения наших традиционных духовно-нравственных ценностей – добра, милосердия и человеколюбия. В нем проявляется стремление людей к единству, согласию и созиданию, раскрываются их лучшие душевные качества".

Глава региона подчеркнул, что светлая пасхальная радость объединяет людей, вдохновляет их на добрые дела и поступки.

"Отрадно видеть, что традиции, связанные с этим святым праздником, продолжают сохраняться, перенимаются молодыми людьми, пробуждая в них стремление жить в соответствии с канонами православной веры", - отметил Николай Меркушкин.

По его словам, развитие нашего государства невозможно без опоры на богатое историческое наследие России, духовный авторитет церкви.

"Православие играет особую роль в укреплении страны, активно способствуя сплочению российского общества, поддержанию межконфессионального и межнационального диалога, - полагает губернатор. - Не сомневаюсь в том, что Церковь и в дальнейшем будет оставаться живым источником силы народа и могущества нашего Отечества".

Источник: Волжская Коммуна

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия