Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

18:20 13 мая 2014

Николай Меркушкин: "В регионе налаживается взаимопонимание власти и людей"

Николай Меркушкин:

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин подчеркивает, что позитивные изменения в регионе происходят не так быстро, как ему хотелось бы. Об этом он сказал в интервью телеканалу "Губерния", которое было дано по итогам двухлетней работы на посту главы региона.

"За эти два года кое-что сделано, а в этом году еще много сделаем по городу, - сказал Николай Меркушкин. - Но говорить о том, что кардинально все изменилось, не могу. Переменами, которые происходят в Самаре, я пока  недоволен. Когда я работал в  Мордовии, там тоже изменения происходили не быстро, но то было другое время, эпоха беспредела. А сейчас обстановка всюду изменилась, и я ожидал, что мои требования будут восприниматься более основательно и изменения будут более существенные. Пока же они не те, какие хотелось видеть".

Губернатор пояснил, что наибольший прогресс достигнут в деле налаживания взаимопонимания с людьми.

"Вот в этом вопросе, я думаю, в Самарской области изменений больше всего, - говорит губернатор. - Отношения рядового народа и власти - здесь у нас сдвигов значительно больше, чем в других областях нашей жизни. Почему в Мордовии было так? Просто мы очень плотно работали с людьми. В том числе в самых сложных ситуациях, когда на площади выходили десятки тысяч людей. И приходилось на митингах полемизировать с трибун и очень жестко говорить. Доказывать людям, что мы будем работать для того, чтобы сделать жизнь нормальной".

Источник: Волжская Коммуна

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия