Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

15:57 16 мая 2014

Николай Меркушкин принял участие в церемонии открытия Российской студенческой весны

Николай Меркушкин принял участие в церемонии открытия Российской студенческой весны

В четверг, 15 мая, в Тольятти стартовал 22-й молодежный фестиваль "Российская студенческая весна". В Автограде собрались победители региональных фестивалей и студенты из 75 регионов страны. Церемония открытия прошла в спортивно-техническом комплексе им. Анатолия Степанова.

С приветственным словом к участникам фестиваля обратился губернатор Николай Меркушкин. "Самарская область выбрана не случайно для проведения фестиваля. Именно на Самарской земле более 20 лет назад зарождался этот студенческий праздник", - подчеркнул глава региона.

Губернатор особо подчеркнул, что впервые в истории фестиваль проводится в городе, который не является административным центром субъекта федерации. "Тольяттинцы заслужили это право. Год назад студенты Тольяттинского университета рассказали мне, что отправляются на студвесну в Ульяновск, и попросили меня, чтобы фестиваль в 2014 году прошел в их родном городе. И региональные власти приложили все усилия, чтобы этот праздник прошел именно в Тольятти", - рассказал Николай Меркушкин.

Глава региона также заметил, что в решении всех организационных вопросов огромную поддержку оказывали министр образования и науки федерального правительства Дмитрий Ливанов и министр культуры Владимир Мединский. Огромную поддержку оказывает фестивалю и президент страны Владимир Путин.

Губернатор напомнил, что студенческие весны всегда объединяли творческих молодых людей. "Творческие, патриотично настроенные молодые люди - опора любого общества. Именно вы - будущее нашей страны. Благодаря вам наше государство всегда будет сильным и независимым", - подчеркнул Николай Меркушкин, обращаясь к студентам.

В завершение приветственного слова Николай Меркушкин пригласил всех участников и гостей фестиваля на гала-концерт, который пройдет 19 мая в спорткомплексе "Лада-Арена". Глава региона добавил, что на сегодняшний день "Лада-Арена" является одним из лучших и современных спортивных сооружений в Приволжском федеральном округе.

Источник: Волжская Коммуна

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия