Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

18:37 02 июня 2014

Губернатор обсудил с руководителями "Кузнецова" и "ЦСКБ-Прогресс" перспективы развития производства

Губернатор обсудил с руководителями

В понедельник, 2 июня, губернатор Николай Меркушкин провел рабочую встречу с исполнительным директором ОАО "Кузнецов" Николаем Якушиным и генеральным директором ФГУП "ГНПРКЦ "ЦСКБ-Прогресс" Александром Кирилиным. Обсуждалась текущая ситуация на предприятиях и перспективы их дальнейшего развития.

Руководители проинформировали главу региона о ходе модернизации производств, а также рассказали о выполнении государственного оборонного заказа. Недавно "Кузнецов" и "ЦСКБ-Прогресс" по результатам конкурса получили право участвовать в важных проектах, реализациях которых рассчитана на длительную перспективу. Проекты связаны как с опытно-конструкторскими разработками, так и с производством новых образцов техники.

Кроме того, в ходе встречи обсуждались вопросы дополнительной поддержки космической отрасли со стороны области. В частности, шла речь об обеспечении предприятий гарантиями по займам за счет регионального бюджета. Также говорили о выделении средств из областной казны на модернизацию и производство высокотехнологичной продукции.

Губернатор выразил готовность оказать поддержку в решении ряда ключевых вопросов по дальнейшему развитию предприятий на уровне правительства страны.

Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия