Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

17:01 09 июня 2014

Николай Меркушкин обсудил с главами муниципальных образований реформу местного самоуправления

Николай Меркушкин обсудил с главами муниципальных образований реформу местного самоуправления

В понедельник, 9 июня, врио губернатора Николай Меркушкин встретился с главами городов и районов Самарской области. Глава региона обсудил с руководителями территорий самые актуальные проблемы, существующие в муниципалитетах.

Он предложил в сложных ситуациях обращаться за помощью к областным властям, напомнив, что главное - это командная работа на благо людей. "Есть ситуации, когда можно помочь жителям, даже не вкладывая больших средств. Главное - внимание к их проблемам и своевременная реакция на обращения людей", - подчеркнул Николай Меркушкин.

Кроме того, в ходе встречи обсуждались последние изменения в рамках реформы местного самоуправления. Врио губернатора отметил, что Самарская губернская дума на ближайшем заседании рассмотрит поправки в соответствующий законопроект, поскольку на федеральном уровне закон уже подписан президентом РФ Владимиром Путиным.

"В области идет процесс внедрения новых норм выборов: некоторые муниципалитеты уже прописали новый формат формирования представительных органов. Так, в ряде муниципальных районов собрания представителей будут формироваться из депутатов и глав сельских поселений. После того+6 как законопроект рассмотрит областной парламент, это нововведение, вероятно, коснется и малых городов", - отметил глава региона.

Источник: Волжская Коммуна

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия