Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

15:42 19 июня 2014

Николай Меркушкин встретился с гендиректором Coca Cola в России

Николай Меркушкин встретился с гендиректором Coca Cola в России

В четверг, 19 июня, врио губернатора Николай Меркушкин провел рабочую встречу с гендиректором Coca-Cola Hellenic в России Стефаносом Вафеидисом.

В рамках беседы обсуждались вопросы работы предприятия ООО "Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия" в Самаре, возможности расширения производства и создания новых рабочих мест, а также инвестиционный климат и текущая экономическая ситуация в Самарской области.

Стефанос Вафеидис поблагодарил главу региона за готовность встретиться. Он отетил, что Самарская область отличается удобным географическим положением, а также приятной деловой средой, которую создали региональные власти. Гендиректор также рассказал о планах компании на время проведения Чемпионата мира по футболу 2018. "Надеюсь, они совпадут со стратегическими планами правительства региона", - отметил Стефанос Вафеидис.

Николай Меркушкин, в свою очередь, отметил, что для области проект Coca Cola важен не только экономически, но и имиджево. "Мы готовы сотрудничать с вами, оказать необходимую для развития бизнеса поддержку. Очень важно, что компания считает регион стратегической точкой развития. И мы готовы обсудить реальные шаги, чтобы двигаться вперед", - сказал руководитель области.

В рамках встречи были затронуты вопросы о расширении производства и создании допонительных рабочих мест. Участники встречи поднимали темы текущей экономической ситуации в Самарской области и инвестиционного климата региона.

Источник: Волжская Коммуна

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия