Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

11:38 08 июля 2014

Руководитель области: "Укрепление российской семьи – одна из важнейших задач государства"

Руководитель области:

Во вторник, 8 июля, исполняющий обязанности губернатора Николай Меркушкин поздравил жителей Самарской области с Всероссийским днем семьи, любви и верности.

"Отмечаемый в честь святых благоверных Петра и Февронии Муромских, этот праздник символизирует одну из главных опор нашего общества - крепкую, многодетную, дружную семью, - говорится в поздравлении. - Любовь и верность в браке, поддержание положительного образа семьи, этого неиссякаемого источника любви и доброты, в котором человек черпает жизненные силы - это наши традиционные духовно-нравственные ценности, которые необходимо беречь".

Глава региона напомнил, что усилия регионального правительства направлены на сохранение этих ценностей и упрочение семейных уз. С этой целью в регионе проводится большая работа в сфере здравоохранения и образования, ведется жилищное строительство для молодых и многодетных семей, в полном объеме выплачиваются социальные пособия.

"Мы исходим из того, что укрепление российской семьи – одна из важнейших задач государства, необходимое условие строительства новой, сильной, процветающей России, - говорит Николай Меркушкин. - Уверен, что продуманная, целенаправленная семейная политика и впредь будет способствовать повышению качества жизни населения Самарской области, сохранению стабильности в обществе, улучшению демографической ситуации в регионе".

Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия