Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

16:29 22 июля 2014

Врио Губернатора : "Визит президента РФ - знаковое событие для Самарской области"

Врио Губернатора :

Во вторник, 22 июля, врио Губернатора Николай Меркушкин прокомментировал представителям СМИ итоги визита президента России Владимира Путина в Самарскую область.

Напомним, глава государства впервые посетил областной центр вчера, 21 июля. Президент ознакомился с работой ОАО "РКЦ "Прогресс", провел совещание по социально-экономическому развитию региона, а также дал старт строительству стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года.

"Для всех ключевых отраслей промышленности Самарской области визит имеет огромное значение. Во время совещания были подняты проблемы крупнейших кластеров региона: нефтехимического, аэрокосмического, автомобильного, обсуждались варианты развития авиации. Кроме того, немаловажное значение имеет и рассмотрение модернизации инфраструктуры. Словом, все для того, чтобы наша область вернулась на лидирующие позиции в стране и людям было комфортно жить здесь. В конце совещания Владимир Владимирович отметил, что разговор ему был интересен", - сказал Николай Меркушкин.

Глава региона также добавил, что результаты совещания будут полезны не только для Самарской области, но и для других субъектов федерации. В частности, речь идет о развитии оборонного комплекса.

Особо отметил Николай Меркушкин и тот факт, что члены федерального правительства в ходе совещания поддерживали все предложения, которые были озвучены представителями Самарской области.

"Я очень часто наблюдал, что федеральные министры на аналогичных мероприятиях сразу заявляют о невозможности реализовать ту или иную инициативу. У нас же все предложения фактически были поддержаны", - заметил руководитель области.

Кроме того, глава региона добавил, что в ближайшие несколько дней все поступившие поручения будут оформлены протокольно для федеральных министерств и ведомств.

"Сам факт приезда президента страны и тот круг вопросов, которые были рассмотрены, - знаковое событие для Самарской области. Это придаст новый импульс развитию региона. Уверен, что результаты визита Владимира Владимировича будут ощущаться в течение нескольких ближайших лет", - подчеркнул Николай Меркушкин.

Источник: "Волжская Коммуна"

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия