Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

17:33 28 июля 2014

Глава региона высоко оценил работу перерабатывающих предприятий Алексеевского района

Глава региона высоко оценил работу перерабатывающих предприятий Алексеевского района

В понедельник, 28 июля, врио губернатора Николай Меркушкин в рамках рабочего визита в Алексеевский район посетил предприятие ИП Ольхов С.Е. в поселке Ильичевский. С 2002 года здесь производят хлеб и хлебобулочные изделия.

Первую партию, состоящую всего из 168 булок, выпускали на старом оборудовании. А сегодня предприятие производит около 2 т хлеба и хлебобулочных изделий в сутки. В цехах установили современные газовые печи, тестомесы, тестоотделители, багетоформирующие машины, расстоечные шкафы и другое оборудование. При этом перечень производимой продукции увеличили до 20 наименований.

Глава предприятия Сергей Ольхов показал руководителю области цеха замеса теста и формовки, а также проводил на новое производство, которое открыла его супруга. Оно появилось в соседнем с хлебопекарней крыле в 2011 г. и занимается производством мясных полуфабрикатов. Здесь делают пельмени, вареники, манты и многое другое.

Все наименования производят по большей части из собственного сырья. Сейчас в хозяйстве имеется 120 голов свиней и 30 голов крупного рогатого скота. Реализовать проект удалось благодаря поддержке областного правительства - предприниматели выиграли соответствующий грант.

Здесь же свою продукцию главе региона представили и другие предприниматели района. Николай Меркушкин обратил внимание на ООО "Молокозавод "Алексеевский" и поинтересовался объемами выпуска продукции. Выяснилось, что завод перерабатывает около 6 т молока в сутки, собираемого у населения.

В 2006 г. предприятие закрывалось, но производство устояло, поскольку его постоянно обновляли и увеличивали ассортимент. Сейчас молокозавод выпускает ряженку, творог, сыры, причем продают их не только в самом Алексеевском районе, но и в Самаре, Чапаевске, Отрадном и Кинеле.

Николай Меркушкин высоко оценил работу завода: "Такой небольшой объем, зато внушительный перечень продукции. Молодцы". Он также поинтересовался стоимостью продукции молокозавода. Выяснилось, что литр молока стоит 25-27 рублей.

Рядом со зданием хлебопекарни Николай Меркушкин встретил жителей села, которые рассказали ему, что ИП Ольхов С.Е. выступает спонсором на всех мероприятиях с. Самовольно-Ивановка и поддерживает социально незащищенные семьи. "Без него просто бы не выжили", - рассказали они Николаю Меркушкину.

Источник: "Волжская Коммуна"

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия