Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

11:52 27 августа 2014

Газпромбанк расширяет перечень инвестиционных программ в регионе

Газпромбанк расширяет перечень инвестиционных программ в регионе

Врио губернатора Николай Меркушкин и первый вице-президент ОАО «Газпромбанк» Юрий Кац обсудили развитие инвестиционного сотрудничества в регионе.

В совещании с участием руководителей Минтранса, Минэкономразвития и Минфина Самарской области стороны обсудили инвестиционные проекты, в которых готов принимать участие Газпромбанк. В начале встречи Николаю Меркушкину передали подписанный экземпляр соглашения о сотрудничестве между финансовым учреждением и правительством региона. По словам Юрия Каца, документ отражает всестороннее взаимодействие как в настоящем, так и в будущем.
Напомним, Газпромбанк готов выступить инвестором строительства магистрали «Центральная». Соответствующий проект подготовят к осени.
«Также нам интересно поучаствовать в проекте строительства моста в районе села Климовка и дороги к нему, - сообщил первый вице-президент банка. - Готовы мы подключиться и к реализации медицинских проектов, в частности, к открытию диализных центров».
Николай Меркушкин отметил, что сотрудничество по строительству магистрали имеет чрезвычайную важность для области: «Объект должен быть готов к 2018 году. К чемпионату мира по футболу нужно сделать многое. Привлекая только свои средства, мы не сможем уложиться в столь сжатые сроки».
Кроме того, партнерам из Газпромбанка глава региона предложил рассмотреть участие в сельскохозяйственных проектах: «Среди них есть очень перспективные, которые будут иметь хорошую отдачу. Речь идет о глубокой переработке. Продукция будет однозначно высокого качества, конкурентоспособная на российском рынке. Важно, что Самарская область имеет и людские ресурсы для реализации этих масштабных проектов. У нас есть большие села с населением 9-15 тысяч человек, готовых работать на новых производствах».
Источник: "Волжская Коммуна"

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия