Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

17:11 13 июля 2010

Владимир Артяков обсудил с главой Отрадного Ниной Вишняковой социально-экономическую ситуацию в городском округе

Владимир Артяков обсудил с главой Отрадного Ниной Вишняковой социально-экономическую ситуацию в городском округе

 13 июля Губернатор Самарской области Владимир Артяков встретился с главой городского округа Отрадный Ниной Вишняковой. Совещание прошло в рамках серии плановых рабочих встреч с главами муниципальных образований губернии. Глава региона обсудил с руководителем города социально-экономическую ситуацию на территории.

Владимир Артяков отметил, что Отрадный является показательным примером преодоления негативных последствий кризиса. За первые 5 месяцев 2010 года промышленное производство в городском округе демонстрирует положительную динамику. Промышленными предприятиями Отрадного отгружено товаров собственного производства, выполнено работ и оказано услуг собственными силами почти на треть больше, чем за тот же период прошлого года. Эту тенденцию важно сохранить и развивать, подчеркнул глава региона.

Ситуация на рынке труда Отрадного стабилизировалась. Это произошло благодаря совместным действиям руководства города и области. Рост безработицы не только остановлен – удалось добиться устойчивого снижения её уровня. С начала года численность зарегистрированных безработных в Отрадном значительно снизилась. Чтобы сохранить эту положительную динамику, необходимо активизировать работу с работодателями по созданию рабочих мест, в том числе для трудоустройства инвалидов, считает Губернатор. Также необходимо проводить работу с предприятиями по организации стажировок выпускников учебных заведений.

В ходе обсуждения Владимир Артяков отдельно остановился на развитии молодежной политики (молодежь составляет четверть населения Отрадного – это более 12 тысяч граждан в возрасте от 14 до 30 лет).

«Объем средств местного бюджета по разделу «Молодежная политика» в расчете на одного молодого человека значительно превышает средний областной уровень и составляет 740 рублей. У вас накоплен положительный опыт работы с молодежью, который можно смело тиражировать на других территориях»,- отметил глава региона.

В 2010 году в Отрадном планируется завершение реконструкции зрительного зала Дома молодежных организаций. Значительная финансовая поддержка оказана из областного бюджета. Завершение реконструкции позволит молодежи города приобрести современный зрительный зал и комфортные условия для проведения своего досуга.

В ходе встречи Губернатор подчеркнул, что необходимо совместными усилиями найти необходимые ресурсы, чтобы продолжить поступательное развитие Отрадного, сохранить экономическую и социальную стабильность в городском округе.


Источник: Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

[an error occurred while processing this directive]
«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия