Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Политика и Власть

18:02 20 декабря 2013

Николай Меркушкин: "Органы госбезопасности - стержень государства"

Николай Меркушкин:

В пятницу, 20 декабря, в России отмечается День работников органов госбезопасности Российской Федерации. В Самаре торжественные мероприятия прошли в академическом театре оперы и балета. В церемонии принял участие губернатор Николай Меркушкин.

Открывая официальную часть, начальник УФСБ России по Самарской области Юрий Рожин отметил, что история государства неразрывно связана с историей органов госбезопасности. "Сегодня мы отмечаем 96-ю годовщину со дня образования Всероссийской чрезвычайной комиссии. За эти годы в нашей истории были как белые, так и черные пятна. Но мы всегда оставались на страже государства", - сказал Юрий Рожин.

Начальник УФСБ особо подчеркнул роль куйбышевских сотрудников госбезопасности во время строительства таких стратегических объектов, как Волжский автозавод и Жигулевская ГЭС. Затем на сцену поднялся Николай Меркушкин.

"Сегодня особый день. Органы госбезопасности - это тот стержень, на котором держится наше государство. Вы всегда брали на себя самые сложные задачи, не гнушаясь тонкой и кропотливой работы. С вашей помощью мы шаг за шагом формируем здоровое общество", - подчеркнул губернатор.

Особое внимание Николай Меркушкин уделил роли ФСБ в деле борьбы с коррупцией. "Здесь ваша роль неоценима", - отметил глава региона. Губернатор также отметил и роль органов госбезопасности в проведении Олимпийских игр в Сочи в 2014 г. и чемпионата мира по футбола в 2018-м.

"Сотрудники УФСБ по Самарской области будут обеспечивать безопасность на главном спортивном событии следующего года. Кроме того, на вас ложится огромная ответственность при подготовке к матчам чемпионата мира по футболу. Нам предстоит вместе с вами обсудить все этапы подготовки к мундиалю. Без вашей помощи мы не сможем подготовиться к чемпионату на достойном уровне", - заметил глава региона.

Затем Николай Меркушкин вручил почетные грамоты и благодарности губернатора заслуженным работникам органов госбезопасности. Сразу после завершения официальной части всех собравшихся в зале ждал праздничный концерт. 

Источник: Волжская Коммуна

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия