Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Политика и Власть

11:39 23 января 2014

Сергей Чабан: "Уровень взаимодействия федеральных структур в регионе позволяет эффективно решать серьезные задачи"

Сергей Чабан:

В среду, 22 января, главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан в соответствии с распоряжением полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича провел очередное координационное совещание с руководителями федеральных структур, работающих на территории региона.

Началось совещание с обсуждения итогов визита в Самарскую область министра транспорта РФ Максима Соколова и Михаила Бабича, в ходе которого обсуждались вопросы развития транспортной инфраструктуры округа. Сергей Чабан отметил, что для плановой и эффективной реализации всех принятых во время визита решений по развитию сети аэропортов, программы региональных авиаперевозок и деятельности дорожных фондов необходима консолидация всех федеральных структур, работающих в регионе. Результативность такого взаимодействия очевидна.

По мнению главного федерального инспектора, в 2013 году скоординированная деятельность федеральных ведомств способствовала успешной реализации федеральных программ, многих социально-экономических и инвестиционных проектов правительства Самарской области.

"Уровень взаимодействия федеральных структур в регионе позволяет эффективно решать серьезные задачи. Михаил Бабич отметил, что Самарская область выделяется на фоне других субъектов ПФО своим производственно-промышленным потенциалом и в то же время непростыми социально-экономическими процессами. Мы должны постоянно работать на развитие", - обратился к коллегам Сергей Чабан.

Значительным результатом для Самарской области в 2013 году стало существенное увеличение объемов инвестиций в основной капитал. Как следует из доклада министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александра Кобенко, за 11 месяцев по крупным и средним предприятиям инвестиции возросли на 21,8 %.

По иностранным инвестициям Самарская область лидирует среди регионов Приволжского федерального округа. Активно развиваются внешнеэкономические связи. По оценке, в 2013 году рост объема внешнеторгового оборота составил более 20%. По объему экспорта и импорта Самарская область входит в тройку лидеров ПФО.

Источник: Волжская Коммуна

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия