Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Политика и Власть

16:40 18 марта 2014

Общественники Севастополя обратились за помощью к жителям Самарской области

Общественники Севастополя обратились за помощью к жителям Самарской области

Во вторник, 18 марта, на имя губернатора Николая Меркушкина и председателя общественной палаты Самарской области поступило письмо от президиума общественной палаты Севастополя с обращением об оказании гуманитарной помощи.

Стоит отметить, что письмо адресовано всем жителям нашей губернии и начинается со слов "Дорогие соотечественники!". Авторы письма особо подчеркивают тот факт, что ровно 360 лет назад, в марте 1654 года, Великая Русь приняла под свою защиту украинские земли.

"Вековые связи невозможно ни разорвать, ни выжечь каленым железом. И это доказали крымчане и севастопольцы, которые 16 марта 2014 г. практически единодушно выразили свое желание о воссоединении с Россией", говорится в письме.

Особо отмечается и тот факт, что эмоциональный подъем и чувство братского единения сегодня сменяет тревога о судьбе единого народа в связи с агрессивной позицией нелегитимной украинской власти, поддерживаемой европейскими и американскими "доброжелателями".

"Нам перекрывают границы, между нами роют глубокие рвы, призывают к экономической изоляции, рассчитывая на голод, разруху, слезы и отчаяние непокорных крымчан и севастопольцев. Но мы чувствуем братскую поддержку всех россиян, всей России. И мы выстоим", добавляют авторы.

С особой теплотой в письме выражается благодарность жителям Самарской области за гуманитарную помощь, которая собирается в регионе. "Огромное спасибо и низкий поклон Вам – нашим побратимам", - завершается обращение севастопольцев к самарцам.

Финансовые средства будут направлены малообеспеченным жителям города, семьям с детьми, детским домам, школам-интернатам, детским спортивным организациям, учебным заведениям, детским больницам, которые оказались в сложнейшей экономической ситуации при блокаде и отсутствии финансирования со стороны Украины. Помимо этого, они получат продукты питания, предметы личной гигиены, одежду, стройматериалы, медицинские препараты и многое другое.

Источник: Волжская Коммуна

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия