Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Политика и Власть

11:36 10 апреля 2014

Президент Татарстана выразил благодарность Губернатору Самарской области за содействие в организации открытия Года культуры в республике

Президент Татарстана выразил благодарность Губернатору Самарской области за содействие в организации открытия Года культуры в республике

Государственный Волжский народный хор им. П. М. Милославова выступил на сцене Татарского государственного академического театра оперы и балета имени М. Джалиля на открытии Года культуры. В торжественном мероприятии также приняли участие ведущие солисты и творческие коллективы Республики Татарстан и Российской Федерации.

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов выразил слова благодарности губернатору Самарской области Николаю Меркушкину за содействие в организации открытия в Татарстане Года культуры.

В благодарственном письме главы Татарстана, в частности, говорится: "Подлинным украшением праздничного концерта стало выступление Государственного Волжского народного хора имени П. М. Милославова в вокально-хореографическом блоке, посвященном дружбе народов России. Высокое мастерство и сценический темперамент прославленного коллектива покорили сердца гостей и участников праздничных мероприятий. Примите слова искренней признательности за всестороннее содействие в организации открытия в Республике Татарстан Года культуры. Уверен, что наше дальнейшее сотрудничество будет таким же плодотворным и эффективным".

Напомним, что в Самарской области Год культуры открылся 1 февраля гала-концертом, в котором приняли участие лауреаты губернского фестиваля самодеятельного народного творчества "Рожденные в сердце России". Мероприятие с участием Николая Меркушкина прошло в Самарском академическом театре оперы и балета.

Источник: Волжская Коммуна

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия