Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Политика и Власть

17:34 06 августа 2014

Министр обороны РФ Сергей Шойгу посетил РКЦ "Прогресс"

Министр обороны РФ Сергей Шойгу посетил РКЦ

В Самарской области 6 августа находится с визитом министр обороны РФ Сергей Шойгу. Руководителя Минобороны встретил глава региона Николай Меркушкин, после чего министр отправился в пос. Рощинский, где наблюдал за ходом боевой подготовки частей и подразделений 2-й гвардейской общевойсковой армии, в том числе 15-й отдельной мотострелковой бригады миротворческих сил.

Далее Сергей Шойгу в сопровождении врио губернатора Самарской области Николая Меркушкина отправился в ракетно-космический центр "Прогресс". В рабочей встрече с министром обороны РФ на базе РКЦ приняли участие командующий войсками воздушно-космической обороны генерал-лейтенант Александр Головко и генеральный директор предприятия Александр Кирилин, который доложил о программах производства и перспективных проектах.

Участники встречи посетили цеха окончательной сборки и испытаний ракет-носителей и космических аппаратов, а также участок сборки новой ракеты-носителя легкого класса "Союз-2-1в" и самолета "Рысачок".

В ходе посещения РКЦ "Прогресс" обсуждалась тема перспектив производства регионального пассажирского 64-местного самолета Ил-114 на мощностях ОАО "Авиакор-авиационный завод". Напомним, президент РФ Владимир Путин в ходе визита в Самару 21 июля поручил министру промышленности РФ Денису Мантурову совместно с "Авиакором" проработать этот вопрос. Сейчас на заводе работают представители Минобороны, федеральных Министерства промышленности и Минтранса, которые рассматривают детали этого проекта.

По итогам поездки министр Сергей Шойгу остался удовлетворен результатами работы в Самарской области.

Источник: "Волжская Коммуна"

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия