Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Политика и Власть

16:50 07 августа 2014

Николай Меркушкин зарегистрирован в качестве кандидата на пост губернатора Самарской области

Николай Меркушкин зарегистрирован в качестве кандидата на пост губернатора Самарской области

В четверг, 7 августа, на очередном заседании областной избирательной комиссии состоялась регистрация врио губернатора Николая Меркушкина в качестве кандидата на пост губернатора Самарской области. Сразу после заседания состоялась встреча главы региона с членами облизбиркома.

"Комиссия приняла единогласное решение зарегистрировать вас в качестве кандидата на пост губернатора", - сообщил председатель облизбиркома Вадим Михев Николаю Меркушкину и вручил ему удостоврение кандидата.

Михеев также отметил, что сегодня был полностью сформирован список участников предстоящих 14 сентября выборов: за пост высшего должностного лица губернии поборются пять кандидатов. Конкуренцию Николаю Меркушкину составят справоросс Михаил Маряхин, член фракции КПРФ Михаил Матвеев, Михаил Белоусов (ЛДПР) и Валерий Синцов ("Патриоты России").

Николай Меркушкин заверил членов комиссии, что будет вести свою предвыборную кампанию исключительно в рамках правового поля и обратил внимание облизбиркома на ряд вопросов, которые могут повлиять на ход выборов.

"Согласно социологическим исследованиям 17% жителей Самарской области не знают, что в сентябре состоятся выборы такого уровня. Эти люди не читают газет, не смотрят телевизор. Кроме того, часть насления, особенно в крупных городах, таких, как Самара и Тольятти, попросту не хотят приходить на участки. Необходимо сделать так, чтобы волеизъявление граждан было действительно всенародным", - сказал Николай Меркушкин.

Вадим Михеев сообщил, что члены ОИК ведут активную разъяснительную работу среди населения: в ближайшее время на улицах появятся баннеры и перетяги, извещающие о дне выборов, достигнута договоренность с сотовыми операторами о информировании граждан, будут голосовые объявления и в общественном транспорте. Естественно, всем жителям Самарской области придут и персональные приглашения на выборы. "Мы стараемся работать по всем направлениям", - заверил Николая Меркушкина председатель облизбиркома.

Также Вадим Михеев сообщил, что на очередном заседании комиссии 12 августа будет утвержден бюллютень, который избиратели получат на участках 14 сентября — всего будет отпечатано около 2,5 млн экземпляров. Кроме того, будет проведена жеребьевка бесплатного эфирного времени на местных телеканалов и площадей в печатных СМИ.

Также облизбирком принял решение увеличить часы работы участков для досрочного голосования с 20:00 до 22:00, сами участки откроются за 10 дней до дня голосования.

Источник: "Волжская Коммуна"

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия