Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Муниципалитеты

07 Августа 2014

  В Тольятти состоялся семинар в рамках партийного проекта «Управдом»

6 августа в рамках партийного проекта «Управдом» в Тольятти прошел семинар для представителей многоквартирных домов. В работе семинара приняли участие председатели ТСЖ, активисты домовых комитетов – всего 115 человек. Открыл встречу член рабочей группы проекта «Управдом» Дмитрий Ефремов, он рассказал об итогах всероссийского форума «ЖКХ – новое качество», проходившего в Челябинске, на котором было принято много важных для развития отрасли решений. О системе капитального ремонта в Самарской области собравшихся проинформировал руководитель управления координации жилищного надзора и муниципального контроля государственной жилищной инспекции Самарской области Александр Хованов. О том, как проект «Управдом» реализуется на территории городского округа Тольятти, рассказал куратор проекта от местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член политического совета Виктор Клевлин.

подробнее »   
07 Августа 2014

  Семинар «Управдома» прошел в Красноармейском районе

В Красноармейском районе прошел семинар в рамках проекта «Управдом». В семинаре приняли участие представители 17 многоквартирных домов. Участники семинара обсудили вопросы реализации программы капитального ремонта, новации в действующем законодательстве. Руководитель управления координации жилищного надзора и муниципального контроля государственной жилищной инспекции Самарской области Александр Хованов ответил на вопросы жителей района. Куратор проекта «Управдом» в м.р.Красноармейский Василий Харитонов рассказал, что из 72 многоквартирных домов в с.п.Красноармейское советы созданы на 69 домах, по программе капитального ремонта в текущем году запланирован ремонт 6 домов. Жители района выразили озабоченность, что к настоящему времени работы на этих домах еще не начаты.

подробнее »
07 Августа 2014

  В Чапаевске состоялся семинар «Управдома»

30 июля в городе Чапаевск прошел семинар в рамках проекта «Управдом» партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». В актовом зале Дома школьника собрались представители 58 многоквартирных домов города. В ходе семинара были освещены вопросы капитального ремонта многоквартирных домов, проблемы энергосбережения, льготы для социально незащищенных слоев населения. По словам куратора проекта «Управдом» в г.о.Чапевск депутата Думы г.о.Чапаевск Владимира Котова из 535 многоквартирных домов в настоящий момент советы созданы только на 70% домов, предстоит проделать большую работу по вовлечению граждан в управление собственными домами. Руководитель управления государственной жилищной инспекции Самарской области Александр Хованов рассказал о новациях в действующем законодательстве.

подробнее »   
07 Августа 2014

  В Елховском районе прошел семинар проекта «Управдом»

В районном центре Елховского района прошел семинар в рамках партийного проекта «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Управдом». В семинаре приняли участие представители 15 многоквартирных домов, расположенных в муниципальном районе Елховский, а также председатель собрания представителей м.р.Елховский Галина Макарова, заместитель главы администрации района Андрей Журавлев, куратор проекта «Управдом» на территории района Светлана Поднавознова. Интерес участников семинара вызвала проблема создания товариществ собственников жилья, работы с неплательщиками. В качестве основных проблем жители назвали высокие тарифы на теплоэнергию, проблемы брошенных квартир в многоквартирных домах. В 2014 году в районе запланирован капитальный ремонт в 5 домах, однако, к настоящему моменту сметы согласованы только на одном объекте.

подробнее »
07 Августа 2014

  В селе Четыровка и деревне Гранная Кошкинского района в рамках областной программы «Развитие села» построили 15 домов для молодых семей

В Кошкинском районе неподалеку от административного центра сельского поселения Четыровка расположилась деревня Гранная. Большинство жителей работают в производственно-сельскохозяйственном кооперативе (ПСК) им. Кирова. Семьи у местных крепкие и многодетные. Например, у Евгения и Светланы Андреевых пятеро детей. ПСК имени Кирова во всех деревнях сельского поселения Четыровка проводит инженерные коммуникации и при необходимости чинит их, убирает дороги, делает множество других работ. На все нужны специалисты. Иван Кувшинов говорит, что ставку в подборе кадров они делают именно на молодежь. Но ее тоже нужно заинтересовать не только высокими заработками, но и жильем. Так возникла новая забота. Сейчас для тружеников предприятия достраивается уже 16-й частный дом - тот самый, для семьи Андреевых. Благодаря участию в областной программе «Развитие села» часть строительства финансируется за счет регионального бюджета. Так начался в сельском поселении демографический подъем.

подробнее »   
06 Августа 2014

  Погода работает на нас

В ООО «ЭкоПродукт» все кормовые и зерновые культуры планируют убрать вовремя. Проектная мощность молочнотоварной фермы ООО «ЭкоПродукт» — 1000 голов дойного стада. В июне этого года сюда поступила первая партия коров — 462 головы. Однако заготовкой кормов на предприятии занялись еще в прошлом году. Этому предшествовала большая подготовительная работа — прежде чем приступить к севу, хозяйством было обработано порядка 6000 га земли. Несмотря на имеющуюся в распоряжении мощную технику и применяемые современные технологии, об урожайности здесь говорят осторожно — все-таки поля долгое время находились без должного ухода и внимания. После обработки посеяли однолетние и многолетние травы, зерновые культуры и зернобобовые. Уже в прошлом году удалось заложить две ямы силоса и сенажа в объеме 4700 тонн. Также в одиннадцать полимерных рукавов был заложен зерносенаж.

подробнее »
06 Августа 2014

  Новосарбайский подход

Вопросу обеспечения жильем молодых специалистов руководство Кинельского района уделяет огромное внимание: муниципалитет участвует в областных и федеральных программах, а также строит ведомственное жилье. С целью закрепления кадров занимаются жилищной проблемой и в сельхозпредприятиях: СПК имени Калягина купил для молодых работников хозяйства частный дом и две квартиры. «Без жилья, — считает Николай Посашков, руководитель СПК имени Калягина, — мы не сможем удержать людей на селе, тем более молодежь. В общей сложности пока мы потратили порядка 1 миллиона 800 тысяч рублей — дом обошелся в 750 тысяч, одна квартира — 470 тысяч, вторая — 570 тысяч рублей. Это вынужденная мера, но в то же время единственная, которая позволит нам удержать кадры. Когда нет жилья, даже достойный заработок не удержит надолго. Хотя при доходе в 50-60 тысяч рублей в месяц люди могли бы позволить себе ипотеку, но такие заработные платы обеспечить всем мы не можем. Приобретенное жилье будет принадлежать хозяйству на праве собственности, но по истечении 10-15 лет, если человек будет продолжать у нас работать, можно будет решать вопрос о передаче этого жилья ему в собственность».

подробнее »   
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »


АРХИВ


Лента губернских новостей

13:11 Николай Меркушкин: "Тольятти ожидает второе рождение - в городе может появиться около 20 тыс. рабочих мест"

17:46 АО «Транснефтепродукт-Самара» завершило плановые ремонты на нефтепродуктопроводах и ЛПДС

11:41 Путешествие по Европе

20:00 Сопротивление изменениям в организации

13:17 Утвержден состав областного кабинета министров

09:02 В Самаре состоялось очередное заседание правительства региона

12:32 Николай Меркушкин: «Космодром «Восточный» имеет колоссальное значение для всей страны»

12:28 Николай Меркушкин и Максим Соколов приняли участие в слете бойцов стройотрядов транспортных вузов РФ

12:08 Глава региона провел рабочую встречу с послом Швеции

15:41 Николай Меркушкин и Максим Соколов открыли движение по Кировскому мосту

19:55 Николай Меркушкин выступил с рядом предложений на заседании президиума Госсовета под председательством Владимира Путина

17:16 Николай Меркушкин вошел в десятку самых влиятельных глав субъектов РФ

13:26 В столице обсудили подготовку к ЧМ-2018 по футболу

13:10 В Самаре показали передовые технологии станкостроения

10:17 Губернатор встретился с командующим войсками Центрального округа

10:13 Губерния выиграла конкурс РОСНАНО

10:04 «Мы должны уберечь наших граждан от этой беды»

12:18 Новый этап в развитии местного самоуправления

12:15 Расходование средств на подготовку к ЧМ-2018 возьмут под контроль

12:08 В Самарской области стартовал отопительный сезон

12:03 В муниципалитетах изучают новые земельные порядки

11:50 «Ладу Весту» будут производить на новом заводе в Казахстане

11:54 Будем с хлебом! А также с мясом, молоком, картофелем и яблоками

11:49 В Самарской области появятся восемь памятных дат

11:42 На рынках и в магазинах проверяют качество продуктов

11:33 Проект «На связи с губернатором» продолжается

19:15 Опыт Самарской области по развитию профобразования отметили на заседании совета ПФО

13:08 Николай Меркушкин: "Мы хотим, чтобы СамГТУ и дальше быстро двигался вперед"

19:49 Депутаты поддержали законопроект губернатора о порядке избрания главы Самары

16:10 Депутаты губдумы одобрили кандидатуры пяти вице-губернаторов, предложенных Николаем Меркушкиным

13:36 Машиностроители губернии принимают поздравления

16:49 Николай Меркушкин направил в Совет Федерации кандидатуру Дмитрия Азарова

12:02 Самарская губернская дума провела первое заседание осенней сессии

11:40 Николай Меркушкин: «Сделаю все, чтобы оправдать доверие людей»

15:02 Николай Меркушкин вступил в должность губернатора Самарской области

18:22 В Самарской области намолочено 2 млн тонн зерна

15:54 Участники совещания под председательством Сергея Иванова положительно оценили опыт региона по обучению русскому языку

19:32 Николай Меркушкин: "Сегодня состоялся очень важный для страны разговор"

17:34 Николай Меркушкин принял участие в заседании Госсовета в Кремле

11:41 В округе полным ходом идет подготовка к отопсезону

11:35 Владимир Путин: «Главный итог выборов - общество продемонстрировало свою сплоченность»

12:43 На предприятиях области придерживаются евростандарта

12:35 Молодых специалистов АПК поддержат

12:31 На переселение самарцев из лачуг выделят 446 млн рублей

12:21 Николай Меркушкин объединил жителей области

12:17 «Для региона важны лидерские качества Николая Меркушкина»

19:07 Вадим Михеев объявил Николая Меркушкина избранным губернатором

Главные новости страны

19:13 Аногенитальные бородавки

15:01 Консультационное обслуживание сделает Вашу работу на фондовом рынке удобнее и эффективнее

15:05 Где лучше всегo кaстрирoвaть кoтa в клинике или нa дoму?

Главные новости мира

13:26 Илья Вольнов: "На финале Лиги чемпионов сорвал голос"

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия