Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Общество

13:04 28 декабря 2011

Самарская делегация вернулась с Кремлевской елки

Самарская делегация вернулась с Кремлевской елки
В Самару вернулись дети, побывавшие на новогодних торжествах в Кремле. Их поездка была организована при участии министерства здравоохранения и социального развития губернии.

Ежегодная Общероссийская новогодняя елка в Государственном Кремлевском Дворце – один из самых долгожданных и незабываемых подарков Президента Российской Федерации Д. Медведева восьми тысячам детей со всей страны. В этом году кремлевская елка собрала на праздник ребят 25 декабря.

Из Самарской области 92 ребёнка от 9 до 13 лет услышали новогоднее поздравление Президента Российской Федерации. Все они завоевали это право своими заслугами в учебе, спорте, творчестве.

В Москву делегация Самарской области, состоящая из 92 детей и 16 взрослых-сопровождающих, прибыла 24 декабря. В этот день ребят заселили в гостиницу, которая, по их отзывам, была очень уютной и где их вкусно кормили, а затем вся делегация посетила музыкальный спектакль «Лукоморье». 25 декабря детей встречал Кремль. Красочное представление с играми, забавами и подарками стало самым ярким впечатлением от поездки.

А 26 декабря для детей Самарской области была проведена экскурсия по музею-заповеднику «Государев двор в Измайлово», где они посетили мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки. В этот же день их ждало отправление домой.

На железнодорожном вокзале Самары утром 27 декабря поезд с делегацией встречали представители министерства здравоохранения и социального развития Самарской области, которые занимались организацией поездки, журналисты и, конечно, родители ребят. Они выразили благодарность правительству губернии, которое выделило средства на поездку ребят в Москву и организовало ее на высоком уровне. А восторженные отзывы ребят не оставляли сомнений: в Москве им очень понравилось, и каждый не прочь вернуться в «кремлёвскую сказку» на следующий год: «Хотелось бы «удлинить» дни, чтобы посмотреть еще больше памятников и интересных мест Москвы».  

Источник: Министерство здравоохранения и социального развития Самарской области

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия