Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

11:39 13 октября 2010

Владимир Артяков: «Я призываю вас, уважаемые жители Самарской области, принять участие в этой всенародной акции, чтобы ваше будущее, будущее вашей семьи, всего региона и страны в целом было стабильным и предсказуемым»

Владимир Артяков: «Я призываю вас, уважаемые жители Самарской области, принять участие в этой всенародной акции, чтобы ваше будущее, будущее вашей семьи, всего региона и страны в целом было стабильным и предсказуемым»

Всероссийская перепись населения 2010 года пройдет с 14 по 25 октября. Все подготовительные работы, на территории Самарской области, которые начались еще в 2007 году, завершены. В связи с этим событием к жителям Самарской области обратился губернатор Самарской области Владимир Артяков. В обращении главы региона в частности говорится:
Уважаемые жители Самарской области!
С 14 по 25 октября 2010 года будет проводиться очередная Всероссийская перепись населения. Это общегосударственное мероприятие, имеющее огромное значение как для настоящего и будущего нашей страны и ее регионов, так и для каждого гражданина России.
Последняя перепись состоялась восемь лет назад - в 2002 году. За прошедшее время произошли настолько серьезные перемены, что полученные тогда статистические данные по численности населения и его основным характеристикам сегодня уже не соответствуют реальному положению дел.
Между тем, без обновленных данных о населении страны и его структуре невозможно принятие эффективных решений при разработке программ социально-экономического развития нашей страны, каждого отдельно взятого региона или муниципального образования.
Участие во Всероссийской переписи населения – общественная обязанность граждан. Ведь от гражданской активности и сознательности каждого из нас зависит, насколько полную и достоверную картину нашей жизни получат органы государственной статистики.
К примеру, точные сведения о возрастной структуре населения позволят корректировать социальную политику, рассчитывать уровень пенсий, зарплат, стипендий, пособий.
Очень важно, что перепись проводится с соблюдением прав человека и гражданина на неприкосновенность частной жизни и жилища. Одной из ее важнейших задач является обеспечение конфиденциальности предоставляемой гражданами личной информации.
Я призываю вас, уважаемые жители Самарской области, принять участие в этой всенародной акции, чтобы ваше будущее, будущее вашей семьи, всего региона и страны в целом было стабильным и предсказуемым.
России важен каждый её гражданин!

Губернатор Самарской области  В.В.Артяков

Источник: Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

[an error occurred while processing this directive]
«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия