Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

16:20 04 июля 2011

Владимир Артяков:«Народный фронт – это новый формат взаимодействия гражданского общества с властью»

Владимир Артяков:«Народный фронт – это новый формат взаимодействия гражданского общества с властью»

Напомним, на заседании Регионального координационного совета Общероссийского народного фронта был утвержден список кандидатов, которым предстоит принять участие в Общенародных праймериз к выборам в Государственную Думу. Этот список руководители 14 общественных объединений Самарской области, входящих в Региональный коорсовет ОНФ, направили на согласование в Федеральный координационный совет Общероссийского народного фронта.

Стоит отметить, что цель создания Общероссийского народного фронта - привлечь к работе на государственном уровне новых людей, у которых есть свежие рациональные идеи относительно обустройства страны. Поскольку, по законодательству РФ, принимать участие в выборах в Государственную Думу могут только представители политических партий, лидер «Единой России» Владимир Путин выступил с инициативой включить участников Народного фронта в партийные списки единороссов.

Губернатор Самарской области, член Партии Владимир Артяков считает, что выдвижение кандидатов для участия в Общенародных праймериз по выборам в Госдуму – это этапное событие в жизни нашей губернии: «Возможность участия в важнейших политических процессах получают именно те, кому небезразлично развитие региона. Среди кандидатов – достойные люди губернии, настоящие лидеры общественного мнения с активной гражданской позицией, представляющие самые разные профессии, а также представители молодого поколения. Уникальность ситуации в том, что «Единая Россия» - единственная политическая сила в стране, которая через свой список, фактически за счет своих мест, ведет в представительную власть беспартийных, укрепляя ее новыми людьми и свежими силами. Это означает, что Партия осознает необходимость обновления и готова к переменам и инновациям не только в экономике, но и в политической жизни».

Также глава губернии отметил, что Общероссийский народный фронт – это новый формат взаимодействия активных, инициативных, творческих представителей гражданского общества с властью. Благодаря новому объединению они получили возможность своими руками «делать политику» и непосредственно влиять на принятие важных решений на всех уровнях - муниципальном, региональном и федеральном.

Источник: Пресс-служба Самарского регионального отделения Партии "Единая Россия"

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия