Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

11:47 15 июля 2011

Губернатор принял участие в расширенном заседании коллегии ГУ МВД России по Самарской области

15 июля, Владимир Артяков принял участие в расширенном заседании коллегии ГУ МВД России по Самарской области. Оно стало первым расширенным заседанием коллегии после принятия федерального закона «О полиции». На мероприятии присутствовали начальники управлений и отделов аппарата ГУ МВД России по Самарской области, представители прокуратуры, следственного комитета, УФСБ по Самарской области, а также других силовых ведомств региона.

С докладом «Об итогах оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел Самарской области за I полугодие и задачах на II полугодие 2011 года» выступил начальник ГУ МВД России по Самарской области Юрий Стерликов.

В своем вступительном слове Владимир Артяков обозначил приоритетные направления совместной деятельности органов внутренних дел и исполнительной власти в период реформирования МВД, а также поблагодарил сотрудников за проделанную работу.

«Сегодня мы проводим первое расширенное заседание коллегии ГУВД после принятия федерального закона «О полиции». Поэтому основной вопрос повестки дня – это ход реформирования правоохранительной системы в Самарской области. Реформа непростая. По сути, вам необходимо создать новый правоохранительный институт, который будет отвечать всем современным требованиям. ГУВД по Самарской области должно стать единой, мобильной, эффективной и технически оснащённой структурой, в которой служат специалисты самого высокого уровня. В этом – главная цель преобразований, которые вам предстоит претворить в жизнь. В то же время процесс реформирования правоохранительных органов ни в коей мере не должен снизить эффективность работы полиции. Защита граждан Самарской области и охрана правопорядка – первоочередные задачи, подлежащие безусловному и неукоснительному выполнению. Важнейшая задача – обеспечить открытость, прозрачность и публичность деятельности полиции. Сегодня люди ждут от полиции реального обновления, позитивных изменений в вашей работе. И эти ожидания вы обязаны оправдать», - отметил в своем выступлении Владимир Артяков.

Затем глава региона исполнил Указ Президента Российской Федерации и вручил полковнику внутренней службы, начальнику медико-санитарной части ГУВД по Самарской области Олегу Гусеву почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации». Также трое сотрудников ведомства были удостоены Почетной грамоты и Благодарности Губернатора Самарской области


Источник: Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия