Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

11:49 02 сентября 2011

Владимир Артяков принял участие в расширенной коллегии Управления Федеральной налоговой службы по Самарской области

Владимир Артяков принял участие в расширенной коллегии Управления Федеральной налоговой службы по Самарской области

2 сентября Губернатор Владимир Артяков принял участие в заседании расширенной коллегии УФНС по Самарской области. В мероприятии также участвовали представители силовых ведомств региона и Управления Федерального казначейства по Самарской области. Заседание коллегии открыл руководитель Управления Константин Шелудяков. Он отчитался об итогах работы ведомства за I полугодие 2011 года. На заседании был также рассмотрен вопрос, касающийся организации работы по повышению эффективности администрирования убыточных предприятий.
Так, достигнутые показатели ведомства свидетельствуют об эффективном и последовательном решении поставленных задач. Собираемость по налогам и сборам по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла почти на 6%. Поступления налога на доходы физических лиц – главного бюджетообразующего налога регионального бюджета – увеличились на 1,6 млрд рублей, то есть более чем на 12%. Поступления в консолидированный бюджет Российской Федерации составили около 60 млрд рублей.
На коллегии выступил глава региона. «Считаю, что ваши достижения – это результат слаженной работы всего коллектива. Сотрудников налоговой службы Самарской области всегда отличали верность профессии, высокая компетентность, целеустремленность и настойчивость в достижении поставленных целей. Вместе с тем, Управлению еще есть над чем работать. Необходимо повысить эффективность налогового администрирования по таким направлениям, как акцизы на алкогольную продукцию и транспортный налог. Уверен, что достигнутые результаты станут основой для дальнейшего наращивания налоговых поступлений в бюджеты всех уровней. Не сомневаюсь также в том, что вы и впредь с высоким качеством будете выполнять возложенные на вас функции», - отметил Владимир Артяков в своем выступлении.

Источник: Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия