Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

17:48 26 октября 2011

Губернатор принял участие в конференции по развитию Камышлинского района

Губернатор принял участие в конференции по развитию Камышлинского района

25 октября в завершение рабочего визита в Камышлинский район Губернатор Владимир Артяков принял участие в заседании конференции по утверждению Народной программы социально-экономического развития района на 2012-2015 гг. Это мероприятие стало своеобразной дискуссионной площадкой для обсуждения актуальных социально-экономических проблем муниципалитета для поиска их решения с учетом мнения и пожелания жителей.
С основным вопросом повестки дня выступил глава района Рафаэль Багаутдинов. Он рассказал делегатам конференции, которые приехали в Новое Усманово не только со всех уголков района, но и из соседних муниципальных образований, о перспективах деятельности органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения и обеспечению социально-экономического развития территории.
В ходе дискуссии со своими предложениями для народной программы выступили депутат собрания представителей муниципалитета Мазгут Ибятов, глава сельского поселения Камышла Загит Сафин, председатель районного общества ветеранов войны, труда и правоохранительных органов района Фоат Шаймарданов. В числе пунктов принятой программы - проекты в области привлечения инвестиций, агропромышленного комплекса, строительства, в сфере оказания лечебно-медицинских услуг и социального развития, в сферах благоустройства, культуры и спорта.
Участники конференции выразили уверенность, что эти проекты позволят скорректировать стратегию социально-экономического развития региона. "Проведение сегодняшней конференции - свидетельство того, что муниципальная власть слышит население и учитывает мнение людей при планировании своей работы. Такие мероприятия в рамках Общероссийского народного фронта проводятся впервые во всех муниципальных образованиях нашей губернии. По сути, это новый этап развития региона", - подвел итог работы Владимир Артяков.
Губернатор отметил положительную динамику развития Камышлинского района. Так, с 36 места в рейтинге мунициапальных образований Самарской области в 2008 г. район по итогам прошлого года поднялся сразу на 10 место. Вместе с этим Владимир Артяков дал поручение главе  муниципалитета обратить серьезное внимание на решение ряда актуальных вопросов, таких как переселение граждан из ветхого и аварийного жилья, повышение инвестиционной привлекательности, реформирование сферы ЖКХ и др.
В заключение Владимир Артяков ответил на вопросы участников конференции. Они касались самых разных сторон жизни села. Так как район аграрный, основная часть вопросов касалась поддержки сельхозпроизводителей. Губернатор пообещал разобраться с вопросом предоставления субсидий на различные цели, чтобы аграрии не тратили свое время в очередях у чиновников.

Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия