Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

07:16 21 февраля 2012

Губернатор Самарской области направил соболезнования в связи с кончиной Виталия Воротникова

Губернатор Самарской области направил соболезнования в связи с кончиной Виталия Воротникова

Бывший председатель Куйбышевского областного исполкома, член политбюро ЦК КПСС, председатель совета министров РСФСР Виталий Воротников скончался в воскресенье в Москве на 88 году жизни после тяжелой и продолжительной болезни.

Вехи его трудовой биографии связаны с Самарской областью, развитием оборонных предприятий, расположенных на ее территории. Время нахождения Виталия Воротникова на посту председателя Куйбышевского областного исполкома отмечено вводом автомобильного завода в Тольятти и развитием промышленности в области. В последние годы Виталий Воротников много сил отдавал творческой и общественной деятельности в качестве Почетного члена региональной организации «Самарское землячество».

Губернатор Самарской области Владимир Артяков в своей телеграмме выразил глубокие соболезнования родным и близким в связи с кончиной Виталия Воротникова: «Выдающийся политик и государственный деятель, талантливый организатор и настоящий патриот, Виталий Иванович внес неоценимый вклад в укрепление экономического потенциала нашей страны, её обороноспособности и авторитета на международной арене. Мы гордимся тем, что имя этого замечательного человека связано с нашим краем. Вместе с вами мы скорбим о постигшей нас утрате. Память о Воротникове Виталии Ивановиче навсегда останется в наших сердцах».

Источник: Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия