Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

18:19 02 мая 2012

Губернатор провел рабочую встречу с Уполномоченным по правам человека в Самарской области Ириной Скуповой

Губернатор провел рабочую встречу с Уполномоченным по правам человека в Самарской области Ириной Скуповой

2 мая Губернатор Самарской области Владимир Артяков встретился с Уполномоченным по правам человека в Самарской области Ириной Скуповой. Глава региона и Уполномоченный обсудили ежегодный доклад о соблюдении конституционных прав и свобод человека на территории Самарской области в 2011 году. Губернатор подчеркнул, что доклад подготовлен корректно и объективно. Он также отметил то взаимопонимание, которым характеризуется совместная работа региональных органов власти и Уполномоченного по правам человека.

В ходе встречи Владимир Артяков и Ирина Скупова обсудили ряд социально значимых вопросов и пути их решения. Среди них: переселение граждан из ветхого и аварийного жилья, повышение качества коммунальных услуг, поддержка участников долевого строительства, социальная защита населения, обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации, повышение уровня занятости и другие.

В ходе встречи глава региона отметил необходимость и в дальнейшем внимательно прислушиваться к запросам людей, активно контактировать с различными группами населения. Владимир Артяков выразил уверенность, что совместными усилиями удастся улучшить ситуацию по всем направлениям, связанным с соблюдением прав человека.

Ирина Скупова подчеркнула, что на протяжении последних пяти лет всегда имела место включенность и оперативное реагирование руководства региональной исполнительной власти на информацию о проблемах в реализации социально-экономических прав. Она также отметила, что доверительное обсуждение вопросов развития гражданской активности и общественного контроля позволяют надеяться на поддержку в реализации гражданских прав.

Источник: Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия