Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

12:59 08 июня 2012

Николай Меркушкин: «Вероятность проведения Чемпионата мира по футболу в Самаре — 99,9%»

Николай Меркушкин: «Вероятность проведения Чемпионата мира по футболу в Самаре — 99,9%»

8 июня, в Самаре проходит восьмое областное собрание депутатов Самарской губернской думы, депутатов представительных органов муниципальных образований и членов общественного совета при областном парламенте. Оно проводится ежегодно и на этот раз посвящено здоровому образу жизни, как приоритету государственной и муниципальной политики. 

В своем приветственном слове глава региона Николай Меркушкин подчеркнул значимость здорового образа жизни. Он отметил, что в сфере развития медицинских технологий Самарская область по многим показателям занимает первые позиции в ПФО. Однако главный результат здоровья людей - это высокая продолжительность жизни. Средняя продолжительность жизни в губернии примерно на 2,5 года ниже, чем в целом по стране.

"Я думаю, что одной из причин сложившейся ситуации является недостаточное внимание к физкультуре и спорту. За последние годы показатели вовлеченности жителей региона в этот процесс снизились, - подчеркнул губернатор. - Я думаю, что в области созданы не все условия для занятия спортом. Исполнительной власти и депутатскому корпусу придется многое сделать для того, чтобы исправить ситуацию".

Меркушкин заявил, что у региона огромный потенциал, тем более, что в Самаре будет проходить Чемпионат мира по футболу в 2018 г.. "Если у кого-то есть сомнения на этот счет — я вас заверяю, вероятность этого события — 99,9%. Вчера в областную столицу приезжали представители оргкомитета чемпионата, теперь мы ждем комиссию ФИФА", - заключил губернатор.

Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия