Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

13:53 22 июня 2012

Николай Меркушкин вручил лучшим выпускникам губернии золотые медали

22 июня, в УСК "Грация" состоялась торжественная церемония вручения выпускникам золотых медалей "За особые успехи в учении". В мероприятии принял участие губернатор Самарской области Николай Меркушкин, члены областного правительства, депутаты Самарской губернской думы, главы городов и районов области.

В этом году золотые медали получили 1143 выпускника Самарской области. Из них 31 выпускник на Едином государственном экзамене получил 100 баллов.

"Сегодня особенный день. Наверное, самый важный и яркий день в году не только для вас, но и для всего региона. В 17 лет получить такую высокую оценку от общества и государства за учебу - это величайшее достижение. Важно, чтобы те достижения, которых вы достигли в школе, были продолжены и в дальнейшей вашей жизни", - поздравил выпускников глава региона.

Губернатор отметил, что он поздравляет не только выпускников, но и их педагогов и родителей, которые сделали все для того, чтобы дети получили достойное образование. Николай Меркушкин подчеркнул, что Самарская область очень рассчитывает на воплощение талантов всех медалистов.

Также выпускников от депутатов Самарской губернской думы поздравил первый вице-спикер областного парламента Валерий Троян. "Я поздравляю вас с этим ярким и радостным событием, благодарю вас за отличную учебу, преподавателей за их труд, а родителей - за воспитание", - сказал Троян.

После поздравлений от первых лиц области началась церемония вручения медалей. Николай Меркушкин вручил высокие награды лучшим выпускникам области, которые по итогам ЕГЭ получили 100 баллов, а также стали победителями в российских и международных олимпиадах.

По окончании мероприятия губернатор принял участие в памятной фотосъемке с выпускниками.

Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия