Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

14:23 06 июля 2012

Актуальным вопросам развития футбола в Самарской области губернатор Николай Меркушкин посвятил рабочее совещание

Актуальным вопросам развития футбола в Самарской области губернатор Николай Меркушкин посвятил рабочее совещание
Актуальным вопросам развития футбола в Самарской области губернатор Николай Меркушкин посвятил рабочее совещание. Особое внимание было уделено формированию бюджета и селекционной кампании клуба в сезоне 2012-2013 годов. Кроме того, был дан старт процессу формирования попечительского совета «Крыльев Советов». Глава региона согласился с предложением возглавить совет.

В работе совещания, помимо губернатора, приняли участие вице-губернатор Александр Нефедов, вице-губернатор Алексей Бендусов, председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов, председатель совета директоров клуба «Крылья Советов» Алексей Чигенев, член совета директоров клуба Андрей Кислов.

В первую очередь участники совещания отметили высокую социальную значимость футбольного клуба «Крылья Советов» для региона. Особенно это актуально в контексте подготовки к чемпионату мира по футболу, на участие в проведении которого в 2018 году претендует областной центр.

Но есть и сложности. Например, вести селекционную кампанию, набирать новых игроков и вести тренировки невозможно без материальной базы. Поэтому вопрос формирования бюджета команды на сезон 2012-2013 годов был рассмотрен особенно внимательно.

На встрече с губернатором руководство клуба отчиталось о готовности Самары к проведению матча на Суперкубок России по футболу. Встреча между петербургским «Зенитом» и казанским «Рубином» пройдет на стадионе «Металлург» 14 июля и даст старт всему российскому футбольному сезону. Более того, Первый канал будет вести его прямую трансляцию. А сами «Крылья Советов» свой первый поединок в рамках чемпионата России по футболу 2012-2013 годов проведут с грозненским «Тереком» на «Металлурге» 22 июля.

Главным итогом совещания стало решение губернатора Николая Меркушкина возглавить попечительский совет футбольного клуба «КС». Также в состав совета войдут представители региональных, муниципальных и иных органов власти, общественности и бизнеса.

Источник: Волжская Коммуна

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия