Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

15:16 03 сентября 2012

Глава региона поздравил Николь Родомакину с золотом Паралимпийских игр

Глава региона  поздравил Николь Родомакину с золотом Паралимпийских игр

3 сентября Николь Родомакина выиграла золото паралимпийских игр в Лондоне в прыжках в длину. Губернатор Самарской области Николай Меркушкин поздравил спортсменку и ее тренеров Марину Вострикову и Владимира Спирина с победой. В телеграмме, в частности, говорится: «В секторе для прыжков в длину Вам не было равных. Вы доказали свое преимущество перед сильными и достойными соперницами и поднялись на высшую ступень пьедестала, доставив огромную радость не только самарским, но всем российским болельщикам.

Ваша золотая медаль особенно дорога жителям нашей губернии. Для того, чтобы завоевать награду высшей пробы на Паралимпиаде, недостаточно спортивного таланта и многих лет упорных тренировок. Необходимо большое личное мужество, незаурядное упорство в достижении поставленной цели и несгибаемый характер. Всеми этими качествами Вы обладаете в полной мере.

Надеюсь, что награда, полученная Вами в Лондоне, станет хорошим стимулом для будущих побед и послужит развитию паралимпийского спорта в Самарской области.

От всей души желаю Вам счастья, оптимизма, благополучия и новых выдающихся спортивных результатов!»

Источник: Департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия