Сделать стартовой

Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

12:20 10 сентября 2012

Губернатор поздравил победителей международного теннисного турнира "Кубок Самары"

Губернатор поздравил победителей международного теннисного турнира

В субботу, 8 сентября, в Самаре на кортах ДЮСШ №1 завершился традиционный международный турнир ITF "Кубок Самары".

Соревнования, в которых принимают участие юноши и девушки в возрасте до 19 лет, стали уже 14-ми по счету. На этот раз турнир был приурочен к 100-летнему юбилею самарского тенниса, который отмечается в эти дни.

Поздравить победителей приехали губернатор Николай Меркушкин, глава Самары Дмитрий Азаров, депутат Госдумы Александр Хинштейн и почетные гости - президент федерации тенниса России Шамиль Тарпищев и известная теннисистка Анастасия Мыскина.

Согласно правилам ITF, награждаются лишь финалисты одиночных и парных разрядов. К сожалению для Самарской области, в женском одиночном разряде на пьедестал почета поднялись представительницы Казани и Москвы.

Зато среди юношей-теннисистов представителям нашей губернии не было равных. Так, второе место занял тольяттинец Александр Поварыкин, который в упорной борьбе уступил самарцу Роману Нашатыркину.

Победители получили из рук Николая Меркушкина и Шамиля Тарпищева кубки, дипломы и ценные подарки.

"Я хотел бы поздравить не только победителей, но и всех участников этого замечательного спортивного праздника. Сегодня мы празднуем 100-летие самарского тенниса, и в этот день хочется пожелать вам прекрасного спортивного будущего", - закрывая турнир, сообщил губернатор.

Сразу после завершения турнира Анастасия Мыскина провела мастер-класс для юных спортсменов.

Источник: Волга Ньюс