Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

13:15 14 сентября 2012

Глава региона: : "Расходы на дорожное строительство сократятся на 15-20%, а качество работ повысится"

Глава региона: :

В 2013 г. дорожные работы в Самарской области будут вестись в соответствии с новыми требованиями, что позволит снизить их стоимость, как минимум, на 15-20%. А качество работ при этом планируется обеспечить на более высоком уровне. Об этом 13 сентября заявил губернатор Самарской области Николай Меркушкин в прямом эфире ГТРК "Самара".

"Самые наболевшие вопросы Самарской области связаны с нерачительным использованием финансовых средств, - отметил губернатор. - В результате многие важные вопросы развития инфраструктуры региона не решаются. На их решение просто не хватает денег". Один из важнейших вопросов такого рода - дорожное строительство.

По словам главы региона, в последние несколько месяцев было организовано тщательное исследование дорожного хозяйства области, стоимости и качества работ по созданию новых и обновлению уже имеющихся трасс. Анализ проведен с помощью специалистов из федерального центра, а также из регионов РФ. В результате исследования было установлено, что деньги, которые направляются на строительство и обновление дорог, используются неэффективно.

"Мало строим дорог, а качество тех, что строим, не отвечает современным требованиям, - пояснил Николай Меркушкин. - Сейчас вектор уже сместился - дорожные работы ведутся по-иному. Но здесь предстоит еще приложить немало усилий. К сезону 2013 г. мы подойдем с новыми нормативами, с новыми требованиями и, главное, с новыми ценами. Затраты удастся снизить. В результате экономии средств появятся дополнительные возможности строить больше дорог"

Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия