Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

13:00 15 октября 2012

Николай Меркушкин и глава "ОАК" Михаил Погосян обсудили перспективы сотрудничества области и корпорации

Николай Меркушкин и глава

В субботу, 13 октября, состоялась рабочая встреча губернатора Самарской области Николая Меркушкина и главы "Объединенной авиастроительной корпорации" Михаила Погосяна. Напомним, глава ОАК перед встречей с главой региона посетил ОАО "Авиаагрегат". Целью визита стало ознакомление с предприятием. По итогам встречи был подписан протокол о сотрудничестве между ОАО "ОАК" и ОАО "Авиаагрегат".

Затем в здании областного правительства Николай Меркушкин и Михаил Погосян обсудили перспективы развития аэрокосмического кластера губернии. Как отметил Николай Меркушкин, у Самары, в отличие от других регионов, есть масса конкурентных преимуществ.

В частности, по словам губернатора, отток молодых кадров с предприятий отрасли составляет не более 5%, тогда как, например, с московского ГКНПЦ имени М.В. Хруничева в течение первого года работы увольняется каждый второй молодой специалист.

В свою очередь Михаил Погосян особо отметил подготовку кадров в Самаре. "Мы договорились с Самарским государственным аэрокосмическим университетом о дальнейшем сотрудничестве. Это один из лучших аэрокосмических вузов в стране", - заметил Погосян.

В частности, самарские специалисты будут задействованы на одном из крупнейших производств самолетов в истории современной России. Министерство обороны РФ заключило контракт на производство 100 новых транспортных самолетов ИЛ-476. Производиться они будут на авиационном заводе в Ульяновске.

Кроме того, Михаил Погосян отметил, что одним из приоритетов работы "ОАК" является развитие гражданской авиации. "У нас есть много возможностей для совместного сотрудничества. С Самарой нам нужно работать. Мы в ближайшем будущем определим основные приоритеты дальнейшей работы", - заявил Погосян.

Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия