Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

11:58 02 ноября 2012

В рамках подготовки к ЧМ-2018 губернатор встретился с делегацией из Штутгарта

В рамках подготовки к ЧМ-2018 губернатор встретился с делегацией из Штутгарта

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин в пятницу, 2 ноября, провел встречу с делегацией Штутгарта (Германия). Мероприятие прошло в рамках подготовки Самары к чемпионату мира по футболу в 2018 году.

Во встрече также приняли участие руководитель департамента спорта мэрии Штутгарта Гюнтер Мартин Кюхниг, председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов, министр строительства Алексей Гришин, замминистра спорта обласии Дмитрий Войнич, депутат губдумы Алексей Чигенев.

"Между Самарой и Штутгартом достаточно давно сложились тесные и деловые взаимоотношения, - отметил Николай Меркушкин. - Мне приходилось бывать в Штутгарте, и я осматривал стадион, который был построен специально для чемпионата мира по футболу 2006 г.".

Вице-мэр Штутгарта Мартин Шайрер, в свою очередь, рассказал, что Германия сильно изменилась после проведения ЧМ-2006. По его словам, чемпионат помог изменить имидж городов Германии. "Люди узнали, что мы гораздо более радушны и приветливы, чем принято думать, и многие города нашей страны теперь гораздо более привлекательны для иностранцев".

По его словам, Штутгарт начал подготовку к ЧМ за шесть лет до его проведения. "Я должен сказать, что предстоит много трудов, но они будут оправданы", - поделился опытом он. "Нам необходимо набирать объем компетенции, чтобы правильно подготовиться к ЧМ-2018", - ответил губернатор.

В 2006 г. в Штутгарте состоялось шесть игр чемпионата мира по футболу, включая матч за третье место. Игры проходили на спортивной арене Gottlieb Daimler Stadion, который вмещает 47 тыс. зрителей. С 2007 г. стадион носит название Mercedes Benz Arena. Соглашение о партнерстве между Самарой и Штутгартом было заключено в 1992 году. Города сотрудничают в области здравоохранения, образования и культуры.
Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия