Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

11:56 21 ноября 2012

Николай Меркушкин: "Региональным властям совместно с прокуратурой предстоит решить множество вопросов"

Николай Меркушкин:

Во вторник, 20 ноября, губернатор Николай Меркушкин встретился с активом прокурорских работников Самары. Во встрече с главой региона приняли участие прокурор Самарской области Мурат Кабалоев, прокуроры всех девяти районов Самары, начальники управлений областной прокуратуры.

Встреча состоялась в здании прокуратуры Железнодорожного и Самарского районов. Также здесь располагается прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях. Губернатора встретил Марат Кабалоев и предложил Николаю Меркушкину осмотреть трехэтажное здание, которое совсем недавно было сдано в эксплуатацию. "Строительство нового здания было начато в 2010 г., а в 2012 г. сюда переехали сотрудники", - пояснил прокурор. В настоящий момент здесь работают более 30 сотрудников.

Глава региона осмотрел условия работы сотрудников, у каждого из которых есть отдельный кабинет. Также Николай Меркушкин посетил кабинеты, где располагаются архив прокуратуры, канцелярия, специальная библиотека нормативных актов.

Сразу после небольшой экскурсии в конференц-зале состоялось совещание губернатора с прокурорскими работниками. "Еще в ходе нашей первой встречи с губернатором Николай Иванович выразил готовность встретиться с активом работников прокуратуры", - открыл работу совещания Мурат Кабалоев.

Николай Меркушкин, в свою очередь, высоко оценил условия, созданные для работы сотрудникам прокуратуры. "Созданы все условия для того, чтобы вам выполнять свою работу на самом высоком уровне. Главное - чтобы у вас было желание решать накопившиеся проблемы. От этого очень многое зависит", - подчеркнул губернатор.

Николай Меркушкин заявил, что региональным властям совместно с органами прокуратуры предстоит в ближайшее время решить множество накопившихся вопросов. "Это вопросы, связанные с коррупционной деятельностью, безопасностью людей, соблюдением законности в сфере ЖКХ. То есть все те вопросы, которые стоят на первом плане", - заявил глава региона.

Среди основных глава региона выделил проблемы в сфере ЖКХ. "У жителей Самарской области на первом месте стоят жалобы на состояние сферы ЖКХ. Ситуация в жилищно-коммунальном хозяйстве - доминирующая проблема в регионе", - заметил Николай Меркушкин. Губернатор подчеркнул, что эту проблему можно решить, лишь консолидировав усилия.

Также Николай Меркушкин заметил, что в губернии есть вещи, порожденные 90-ми годами прошлого века. В частности, губернатор имел в виду, что во многих регионах страны спорные ситуации решаются цивилизованными способами, тогда как в Самарской области свое влияние еще сохранили организованные преступные группировки. "С этой точки зрения работа прокуратуры исключительно важна", - заключил глава региона.

Николай Меркушкин подчеркнул, что в Самарской области имеют место спекуляции с землей, врезки в нефтепроводы, незаконные операции с недвижимостью. "Прокуратура как основной правоохранительный институт во всех этих вопросах должна занимать принципиальную позицию", - заключил губернатор.

Встреча с сотрудниками прокуратуры продолжалась более двух часов, в ходе нее стороны договорились о совместном взаимодействии в ключевых вопросах.

Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия