Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

15:31 20 декабря 2012

Николай Меркушкин поздравил сотрудников ФСБ с профессиональным праздником

Николай Меркушкин поздравил сотрудников ФСБ с профессиональным праздником

В четверг, 20 декабря, в России отмечается профессиональный праздник сотрудников органов государственной безопасности. В этом году коллектив управления ФСБ по Самарской области отметил также 95-ю годовщину образования органов госбезопасности.

Губернатор Николай Меркушкин посетил здание управления ФСБ. В сопровождении начальника службы Юрия Рожина глава региона ознакомился с условиями работы сотрудников ФСБ. Николай Меркушкин посетил ситуативный центр, который также исполняет функции оперативного штаба, конференц-зал, столовую, следственный отдел, спортивный зал и интерактивный тир. Завершилось знакомство с работой управления посещением музея органов госбезопасности Самарской области.

Основные праздничные мероприятия, посвященные профессиональному празднику работников ФСБ, состоялись в Самарском академическом театре оперы и балета. Поздравить их с праздником вместе с губернатором приехали председатель губдумы Виктор Сазонов и главный федеральный инспектор Алексей Бендусов.

"Все мы понимаем, какую роль вы играете в жизни нашей страны. От вашей работы зависит судьба нашей Отчизны", - отметил в поздравительной речи Николай Меркушкин. Глава региона особо подчеркнул, что перед сотрудниками управления сейчас стоят серьезные задачи. В частности, губернатор отметил, что совместными усилиями власти, органов внутренних дел и госбезопасности необходимо сделать жизнь в регионе и стране более комфортной для жителей.

"Если мы не будем работать сообща, мы будем терять позиции губернии в стране. Есть ряд негативных тенденций, которые необходимо преодолеть", - подчеркнул Николай Меркушкин. В частности, губернатор отметил тот факт, что в 2011 г. Самарскую область покинуло больше человек, чем приехало в нее. "Если не будут созданы условия для безопасной жизни, нормальных условий для бизнеса, мы никогда не сделаем нашу область привлекательной", - отметил губернатор.

Поздравив с праздником, Николай Меркушкин подарил Юрию Рожину серебряный герб России с орденами за служение Отечеству. Руководитель управления поблагодарил губернатора, отметив, что в современной обстановке органы ФСБ уделяют особое внимание совместной работе с органами государственной и муниципальной власти.

Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия