Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

10:30 27 декабря 2012

Николай Меркушкин : "Региональное Правительство постоянно заботится о том, чтобы подразделения МЧС пополнялись современной техникой"

Николай Меркушкин :

День спасателя Российской Федерации — профессиональный праздник всех сотрудников Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Отмечается в России ежегодно, 27 декабря. Губернатор Самарской области Николай Меркушкин, поздравил  работников спасательных служб с профессиональным праздником. В поздравлении, в частности, говорится:

 

Уважаемые работники спасательных служб!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

За годы своего существования Министерство по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий доказало, что является одним из самых эффективных ведомств. Ваша профессия – это дело сильных и мужественных людей, не боящихся трудностей, готовых рисковать собственной жизнью ради спасения оказавшихся в бедственном положении граждан.

Работа спасателя требует особого склада характера, значительных физических и моральных усилий. Вы всегда первыми прибываете туда, где людям нужна помощь, профессионально действуете в огне пожаров, в завалах разрушенных зданий, в эпицентре природных стихий.

С каждым годом все шире становится круг решаемых вами вопросов, сложнее задачи, связанные с обеспечением безопасности граждан. Но вы успешно с ними справляетесь. Вас отличают способность сохранять хладнокровие и быстро принимать оптимальные решения, умение найти выход из сложных, порой экстремальных ситуаций, высочайшая ответственность за жизнь и здоровье людей. Жители Самарской области знают, что всегда могут рассчитывать на вашу поддержку и защиту.

Региональное Правительство постоянно заботится о том, чтобы подразделения МЧС пополнялись современной техникой и применяли технологии, позволяющие повысить эффективность спасательных работ. Уверен, что вы и впредь будете делать все необходимое для повышения уровня безопасности населения региона.

Спасибо вам за напряженный труд, за мужество, за честную службу!

Примите мои пожелания доброго здоровья, благополучия в семьях, счастья, стойкости, терпения, успехов в вашей сложной и ответственной работе!

Губернатор Самарской области    Н.И. Меркушкин

Источник: Департамент информационной политики Администрации Губернатора Самарской области

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия