Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

11:37 28 декабря 2012

Губернатор принял участие в работе Госсовета

Губернатор принял участие в работе Госсовета

Президент РФ Владимир Путин провел заседание Госсовета. В его работе принял участие губернатор Самарской области Николай Меркушкин. Заседание было посвящено задачам повышения инвестиционной привлекательности регионов.

Президент подвел итоги уходящего года и поставил перед федеральными структурами и руководителями субъектов РФ задачи на 2013 год. «Сейчас на федеральном уровне реализуется национальная предпринимательская инициатива: в сотрудничестве с бизнесом устраняются административные барьеры, совершенствуются законодательство и административные институты, - подчеркнул Владимир Путин. - Но мы с вами прекрасно понимаем, что инвестор приходит в конкретный регион. Хочу прямо сказать: выбор вектора развития всегда остается за руководителем региона. Его роль является определяющей. Личная порядочность губернатора – важнейшая составляющая регионального инвестиционного климата. Так же как и его способность заставить подчиненных обеспечивать честную конкуренцию».
Глава государства поставил задачу запустить настоящее соревнование за инвестиции, чтобы каждый регион стремился создать у себя наилучшие условия для ведения бизнеса.
Губернатор Николай Меркушкин неоднократно подчеркивал, что одним из важнейших условий привлечения инвестиций является наличие в регионе развитой инновационной инфраструктуры. Сегодня области предстоит масштабная работа по созданию структур, ориентированных на поддержку всей инновационной цепочки, от идеи до производства и реализации конечной продукции. Особую роль в этой работе будут играть институты развития, такие как технопарк, венчурный фонд, корпорация развития, особая экономическая зона и другие.

Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия