Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

10:01 14 января 2013

Николай Меркушкин: "Пресса должна быть более объективной"

Николай Меркушкин:

В субботу, 12 января, накануне Российского дня печати состоялись церемония вручения премий журналистского конкурса на призы губернатора Самарской области и подведение итогов конкурса "Золотое перо губернии", передает корреспондент Волга Ньюс.

Если "Золотое перо" вручалось уже в 14-й раз, то конкурс на призы губернатора проводился в этом году впервые. Впрочем, присутствующий на мероприятии глава региона Николай Меркушкин заверил собравшихся, что конкурс станет традиционным. Он проводился в 15 номинациях и в нем приняли участие 195 человек.

"Реалии современной жизни таковы, что без вас власть не может работать. Именно вы доносите до населения все те решения, которые принимаются руководством региона", - обратился к собравшимся журналистам Николай Меркушкин. Глава региона особо подчеркнул, что власть и СМИ должны понимать друг друга, так как от этого понимания зависит очень многое.

Высказал губернатор и пожелания акулам пера. "Пресса должна быть более глубокой, более объективной и не должна бояться критиковать власть, но критика эта должна быть более конструктивной", - подчеркнул Николай Меркушкин.

Глава региона призвал журналистов быть внимательными к таким актуальным проблемам губернии, как состояние сферы ЖКХ, развитие агропромышленного комплекса, борьба с коррупцией. Не обошлось и без критики.

"В Самарской области лишь 1-2% населения знают, какие процессы происходят в губернии. В других регионах этот показатель составляет 60%. Поэтому нет прямого контакта власти и жителей. Во многом это ваша недоработка", - заявил Николай Меркушкин.

Сразу после приветственного слова губернатор перешел к награждению победителей. Дипломы из рук главы региона получили более 60 корреспондентов городских и муниципальных газет, телекомпаний, интернет-изданий, телеоператоры, фотографы.

Не остались без наград и журналисты газеты "Волжская коммуна" и ИА "Волга Ньюс". Так, дипломом I степени были награждены Максим Ромашов и Андрей Бабешкин, дипломом II степени - Ольга Гальчинская и Елена Лычева. Специальный приз губернатора достался Ирине Кудриной.

Завершилось праздничное мероприятие вручением премий "Золотое перо губернии".

Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия