Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

09:23 15 января 2013

Губернатор намерен активизировать работу с самарским землячеством в Москве

Губернатор намерен активизировать работу с самарским землячеством в Москве

14 января  инициативе Губернатора Самарской области Н.И.Меркушкина в представительстве Правительства Самарской области  состоялись переговоры с президентом региональной общественной организации «Самарское землячество» В.В.Рябовым.

Основной темой переговоров явилось обсуждение вопросов эффективности реализации Соглашения о сотрудничестве между Правительством Самарской области и РОО «Самарское землячество» и  участие членов Самарского землячества в реализации проблем обозначенных в Послании Губернатора Самарской области Н.И.Меркушкина к депутатам Самарской Губернской Думы и  жителям  региона.

В ходе встречи обсуждались, также, вопросы экономического развития Самарского региона. Достигнута договоренность о проведении в ближайшее время встречи Губернатора Самарской области с членами Самарского землячества, работающими в сферах науки и бизнеса, с целью обсуждения вопросов привлечения инвестиций  в экономику области.

В своем выступлении В.В.Рябов отметил, что  Губернатор Самарской области всегда может опираться на помощь земляков. В том числе научная общественность Самарского землячества окажет содействие в реализации  инициативы  Губернатора Самарской области о  создании в области  нового университетского комплекса, который позволит реально претендовать на статус Федерального университета.  Мы будем также способствовать  участию ведущих вузов Самарской области в федеральном конкурсе, по итогам которого будут распределяться средства на международную деятельность.

В феврале 2013 года Самарское землячество совместно с Представительством Правительства  Самарской области проведет конференцию по теме «Межрегиональное сотрудничество в сфере науки и образования. Опыт и перспективы», на которой будут обсуждены данные вопросы.

В заключении встречи, Н.И.Меркушкин поблагодарил В.В.Рябова за активную деятельность Землячества, отметил, что только совместная работа   сделает жизнь в Самарской области лучше,  позволит региону стать одним из самых успешных в стране.

Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия