Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

17:17 23 января 2013

Глава региона посетил православную гимназию Тольятти

Глава региона посетил православную гимназию Тольятти

Губернатор  Николай Меркушкин в Тольятти в среду, 23 января, посетил православную гимназию. На пороге храма, расположенного рядом с учебным заведением, высоких гостей встретили хлебом и солью ученики начальной школы.

Директор гимназии, протоирей Дмитрий Лескин провел для главы региона небольшую экскурсию. Он показал храм, который открыт не только для учеников и их родителей, но и для всех желающих.

В коридоре гимназии директор представил губернатору макет учебного заведения. "Вот так все начиналось, с полуразрушенного здания детского сада, а теперь здесь учится более трехсот детей", - рассказал протоирей. Сейчас гимназия принимает не только школьников, но и работает с детьми детсадовского возраста.

Затем Николай Меркушкин зашел в один из учебных классов, поинтересовался успехами детей. "Какие языки вы изучаете?", - спросил губернатор у второклассников. "Английский", - хором ответили ученики. "А знаете как по-английски небо?", - продолжил задавать вопросы глава региона. Дети уверенно ответили на этот вопрос.

После общения с детьми губернатора пригласили в музей гимназии, где собраны предметы русского быта. Завершился визит главы региона посещением небольшого концерта, подготовленного гимназистами.

Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия