Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

12:46 21 февраля 2013

Николай Меркушкин посетил завод "Аком" в Жигулевске

Николай Меркушкин посетил завод

В четверг, 21 февраля, губернатор Самарской области Николай Меркушкин свой рабочий день проводит в Жигулевске.

Программа визита губернатора очень насыщенна. Так, глава региона посетит среднюю школу №16, городскую центральную больницу, местный колледж, а вечером пообщается с жителями на тему социально-экономического развития города. Мероприятие будет транслироваться в прямом эфире на телеканале "Россия 24" и "Губерния". Начало прямого эфира - в 17:00.

Визит в Жигулевск для губернатора начался с посещения ЗАО "Группа компаний "Аком". Это предприятие - крупнейший российский поставщик аккумуляторных батарей. На предприятии Николая Меркушкина встретили президент ЗАО "Группа компаний "Аком" Николай Игнатьев и мэр Жигулевска Александр Курылин.

Игнатьев рассказал губернатору, что в прошлом году объем выпущенной продукции был произведен на сумму почти 1,8 млрд рублей. Николай Меркушкин ознакомился со сборочными линиями предприятия, посетил лабораторию, где тестируется готовая продукция.

"Как вы взаимодействуете с АвтоВАЗом?" - поинтересовался губернатор. Николай Игнатьев пояснил, что, согласно договору с крупнейшим российским автозаводом, доля поставляемой продукции должна быть не менее 60%, однако фактически доля ЗАО "Группа компаний "Аком" в поставке аккумуляторов составляет 75%.

В ходе визита губернатор успел пообщаться и с сотрудниками предприятия. В частности, он поинтересовался условиями работы и уровнем заработной платы на заводе. По словам сотрудников, условия труда у них никаких нареканий не вызывают, а средний уровень зарплаты составляет почти 23 тыс. рублей.

Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия