Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

23:48 18 июня 2013

Николай Меркушкин и Владимир Дмитриев обсудили реализацию инвестиционных проектов в Самарской области

Николай Меркушкин и Владимир Дмитриев обсудили реализацию инвестиционных проектов в Самарской области

Во вторник, 18 июня, в Москве губернатор Самарской области Николай Меркушкин встретился с председателем государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" Владимиром Дмитриевым.

Стороны обсудили реализацию инвестиционных проектов в области. Так, уже в этом году начнутся работы по подготовке строительства комплекса по производству и переработке мяса птицы в Сергиевском районе, который будет производить 50 тыс. т мяса в год. Это более чем на половину увеличит производство данного вида продукции в регионе.

На встрече также был представлен проект строительства в области двух животноводческих молочных комплексов, а также самого современного молочного завода в Отрадном, способного перерабатывать до 500 т молока в сутки.

Кроме того, в ходе беседы была достигнута предварительная договоренность об участии ВЭБа в создании пивоваренного кластера и кластера по производству сахара.

Реализация данных проектов, а также принятой целевой программы развития сельского хозяйства в Самарской области позволит обеспечить жителей губернии своими качественными продуктами питания и создаст на селе дополнительные рабочие места.

Также в ходе встречи была поднята тема строительства нового аэровокзального комплекса, реконструкции и модернизации инженерных систем и коммуникаций международного аэропорта Курумоч.

Помимо этого губернатор и председатель ГК "Внешэкономбанка" рассмотрели возможность финансирования ВЭБом инновационных проектов в сфере высоких технологий.

Владимир Дмитриев дал поручение глубже изучить данные предложения и определиться с вопросами их финансирования.

Источник: Волга Ньюс

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия