Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

13:30 08 сентября 2013

Николай Меркушкин: "Областное правительство будет находить новые возможности для развития Самары"

Николай Меркушкин: В воскресенье, 8 сентября, губернатор Николай Меркушкин поздравил жителей Самары с Днем города. "Самара – важный экономический, транспортный, научный и культурный центр страны, - говорится в поздравлении. - Свою индустриальную мощь и неповторимый облик наш город, основанный четыре с лишним века назад, обрел благодаря созидательному труду, таланту, упорству и самоотверженности многих поколений самарцев. Празднование Дня города дарит нам чувство единения и причастности к исторической судьбе родного города, еще раз напоминает о нашей общей ответственности за будущее Самары".
По словам главы региона, областное правительство будет искать и находить новые возможности для развития мегаполиса, продолжит поддержку социально значимых проектов в сфере строительства дорог, доступного жилья, социальных, культурных и спортивных объектов, модернизации образования, здравоохранения и ЖКХ, благоустройства территории.
"Мощный импульс социально-экономическому развитию городского округа и области в целом на многие десятилетия вперед придаст подготовка к чемпионату мира по футболу, - особо отмечает губернатор. - Это уникальный шанс для прорыва во всех сферах жизни. И мы с вами должны с максимальной отдачей использовать этот шанс. На базе инфраструктуры для первенства планеты мы построим новый межвузовский университетский кампус. Этот образовательный центр позволит существенно повысить научный уровень региональной высшей школы, обеспечить высокопрофессиональными кадрами аэрокосмический, машиностроительный и нефтехимический комплексы Самарской области".
Источник: Волжская Коммуна

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия