Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

13:01 08 октября 2013

Николай Меркушкин вошел в число наиболее влиятельных губернаторов России

Николай Меркушкин вошел в число наиболее влиятельных губернаторов России

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин занял 8 место в рейтинге влиятельности глав российских регионов.

Об этом говорят результаты экспертного опроса, который по итогам сентября провело Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК). В рейтинге Николай Меркушкин входит в лидирующую группу "Очень сильное влияние".

Первое место по итогам исследования занял мэр Москвы Сергей Собянин. "Трендом сентября стал рост влияния глав регионов, успешно завершивших избирательные кампании и реализовавших проекты по привлечению инвестиций", - поясняют эксперты АПЭК.

"Многое в судьбе того или иного региона зависит от того, обладает ли губернатор лоббистcкими возможностями и умением выстраивать отношения с федеральным центром и местными элитами. От всех этих факторов зависит отношение населения к губернатору", - прокомментировал "Известиям" результаты исследования глава политической экспертной группы Константин Калачев.

Экспертный опрос АПЭК, на результатах которого основан рейтинг наиболее влиятельных губернаторов в России, проводится методом закрытого анкетирования. В сентябре 2013 года в нем приняли участие 10 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты.

Источник: Волжская Коммуна

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия