Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

18:53 20 октября 2013

Губернатор: "Все больше жителей региона отдают предпочтение продовольственным товарам местного производства"

Губернатор:

В воскресенье, 20 октября, губернатор Николай Меркушкин поздравил работников пищевой промышленности с профессиональным праздником. "Ваш труд имеет огромное значение для динамичного развития Самарской области, сохранения социальной стабильности в регионе, укрепления здоровья наших граждан, - говорится в поздравлении. - Бесперебойное обеспечение населения качественными и доступными продуктами питания, насыщение продовольственного рынка продукцией широкого ассортимента – важнейшая задача пищевой промышленности. От ее эффективного решения во многом зависит уровень жизни людей".

Глава региона отмечает, что все больше жителей региона отдают предпочтение продовольственным товарам местного производства. "Это говорит о высоком потенциале отрасли и конкурентоспособности производимой у нас продукции, которая пользуется спросом не только в нашей губернии, но и в других российских регионах, а также за рубежом", - подчеркивает губернатор.

По словам Николая Меркушкина, правительство Самарской области уделяет большое внимание созданию условий для укрепления позиций регионального производителя, привлечения в пищевую и другие отрасли промышленности масштабных инвестиций.

Источник: Волжская Коммуна

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия