Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

12:34 31 декабря 2013

Губернатор поздравил жителей Самарской области с Новым годом

Губернатор поздравил жителей Самарской области с Новым годом

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин во вторник, 31 декабря, поздравил с Новым годом жителей региона.

"Сердечно поздравляю вас с наступающим Новым годом - праздником, который вместе с радостью, светлыми надеждами, ожиданием счастливых перемен приходит в каждый дом, в каждую семью!" - отметил губернатор в своем поздравлении.

Он поделился своими ожиданиями от Нового года и напомнил о свершениях года уходящего. "Совсем немного времени остается до боя кремлевских курантов, которые начнут отсчет нового 2014-го. Уже скоро звуки гимна снова напомнят нам о единстве российского народа, о мощи и величии нашей державы. Это знакомое с детства волнующее ожидание создает удивительную, неповторимую атмосферу новогоднего праздника, заставляет вспомнить о минувшем и приоткрыть завесу будущего", - говорится в сообщении.

"Оглядываясь на год уходящий, мы вспоминаем о самом важном. Ведь у каждого из нас были свои успехи и неудачи, свои радости и победы. Для Самарской области 2013 год был годом напряженного труда и масштабных задач, годом стабилизации и укрепления позиций региона. Это был год созидания, который показал, что согласие и сплоченность помогают решать задачи любой сложности и строить самые смелые планы", - напомнил Николай Меркушкин.

Он также подчеркнул, что сейчас в регионе идет борьба с коррупцией и преступностью, строятся и ремонтируются дороги, благоустраиваются города. "Мы активно готовимся к чемпионату мира по футболу 2018 года. Нам вместе многое удалось сделать - и в экономике, и в социальной сфере региона. Но чтобы вернуть Самарской области лидерские позиции, улучшить жизнь каждого человека, нам предстоит работать еще больше, еще упорнее, с еще большей самоотдачей", - представил планы на будущее губернатор.

В его поздравлении также отмечается, как важно действовать сплоченно и сообща. "Очень важно, что мы слушаем и слышим друг друга. И я убежден: если каждый из нас будет честно делать свое дело, если все вместе мы будем преданно и верно служить нашему Отечеству, своей малой родине - у нас все получится", - уверен глава региона.

В адрес жителей губернии прозвучали слова благодарности от губернатора: "Хочу искренне поблагодарить вас за неравнодушие, понимание и поддержку, которую вы оказываете в решении наших общих задач. И все это - для достижения нашей общей цели: процветания Самарской области".

Как отметил Николай Меркушкин, Новый год традиционно считается семейным праздником. "Я хочу пожелать, чтобы ваши родные и близкие всегда были рядом, радовали и поддерживали вас! Пусть сбудутся все ваши надежды и мечты! Пусть вас всегда согревает любовь к дорогим вам людям, к родному дому, к нашей любимой России! От всей души желаю вам крепкого здоровья, мира, добра и благополучия! С Новым годом, дорогие друзья!", - поздравил губернатор.

Источник: Волжская Коммуна

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия