Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

16:56 12 января 2014

Николай Меркушкин: "Работа органов прокуратуры способствует укреплению правовых основ государства"

Николай Меркушкин:

В воскресенье, 12 января, губернатор Николай Меркушкин поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником."Почти трехсотлетняя история прокурорского надзора в нашей стране наглядно подтверждает, что ваше ведомство является надежной опорой российского государства в деле обеспечения законности и правопорядка", - говорится в поздравлении.

Губернатор отметил, что нынешнее поколение сотрудников прокуратуры бережно хранит и приумножает традиции своих предшественников. А лучших представителей прокурорского корпуса и сегодня отличают верность профессии, высочайшая компетентность, принципиальность и ответственность за результаты своего труда.

"Ваша работа способствует укреплению правовых основ государства, утверждению принципа неотвратимости наказания за нарушение закона, эффективному решению вопросов социально-экономического развития губернии", - подчеркнул глава региона.

Николай Меркушкин сообщил, что региональные власти придают большое значение взаимодействию с органами прокуратуры, которым принадлежит ведущая роль в координации усилий всех правоохранительных структур в борьбе с противоправными проявлениями.

Губернатор выразил уверенность, что органы прокуратуры и в дальнейшем будут надежно стоять на страже закона, обеспечивая правовую стабильность в регионе, последовательно отстаивая права и свободы граждан.

Источник: Волжская Коммуна

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия