Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

11:29 15 мая 2014

Николай Меркушкин: "Впервые за много лет Самарская область достигла показателя рождаемости советского периода"

Николай Меркушкин:

В четверг, 15 мая, губернатор Николай Меркушкин поздравил жителей Самарской области с Международным днем семьи.

"Это по-настоящему светлый, радостный праздник, напоминающий нам о том, что семья – это не только главный социальный институт нашего общества, но и важнейшая ценность для каждого человека, придающая ему сил в каждодневных трудах и наполняющая его жизнь смыслом и любовью, - говорится в поздравлении. - Поэтому важнейшей задачей органов власти Самарской области является духовно-нравственное возрождение и укрепление института семьи, сохранение отечественных традиций семейного воспитания, стимулирование рождаемости".

Глава региона отмечает, что в последние годы благодаря нацпроекту, реализации майских Указов Президента России Владимира Путина, мерам, принимаемым федеральным и областным правительством, ситуация в сфере демографии, поддержки семьи, материнства и детства Самарской области значительно улучшилась.

"В прошлом году у нас родилось в общей сложности более 40 тыс. детей, что почти на тысячу больше, чем в предыдущем. При этом стало больше детей, рождённых вторыми, третьими и четвёртыми. Впервые за много лет мы достигли показателя рождаемости советского периода, - говорит Николай Меркушкин. - Мы и дальше будем делать все необходимое, чтобы в нашей губернии было больше крепких, дружных, счастливых семей. От этого зависит будущее каждого из нас, будущее нашей страны".

Источник: Волжская Коммуна

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия