Сделать стартовой
 
Самара, Форум РИА Смара Обсуждения, Новости, Комментарии, Вопросы и Ответы, Политика и Экономика

Новости / В регионе / Губернатор

14:12 14 июля 2014

Николай Меркушкин: "Самарская область должна стать центром почтовой связи в ПФО"

Николай Меркушкин:

В пятницу, 11 июля, руководитель региона Николай Меркушкин поздравил работников областного филиала ФГУП "Почта России" с наступающим профессиональным праздником.

На торжественное мероприятие в Самарский театр оперы и балета собрались более тысячи почтовиков: операторы связи, почтальоны, водители, начальники почтовых отделений со всех городов и районов области.

Открывая встречу, Николай Меркушкин поблагодарил присутствующих за благородный труд: "У почтовиков очень важная социальная миссия. Вы работаете напрямую с людьми. И от того, с какими словами вы приходите в дом, насколько быстро и качественно выполняете свою работу, во многом зависит настроение наших граждан."

Глава региона подчеркнул, что по уровню развития почтовой связи Самарский регион является одним из лидеров в стране. "Областное Управление федеральной почтовой связи является одним из самых крупных и сильных по России. Здесь работают почти 7 тыс. человек. Ежегодно они сортируют 107 млн писем, 1,5 млн посылок, выплачивают 14 млн пенсий и пособий. За этими цифрами стоит самоотверженный труд каждого почтовика", - сообщил глава региона.

Врио губернатора отметил и экономические показатели работы почты. По итогам прошлого года областное УФПС выручило 2,4 млн рублей. "Благодаря хорошей рентабельности зарплаты наших почтовиков растут быстрее, чем в соседних областях", - подчеркнул Николай Меркушкин.

"Совместно с руководством "Почты России" мы осуществляем активную модернизацию почтовых узлов. На эти цели ФГУП направило 440 млн руб., еще 200 млн руб. поступило из областного бюджета. В итоге за три года отремонтировано около 180 почтовых отделений", - пояснил руководитель области.

Сами почтовики признались, что успехами обязаны личной поддержке главы региона: " В 2013 г. благодаря инициативе Николая Ивановича область посетил генеральный директор ФГУП "Почта России" Дмитрий Страшнов. Мы договорились об очень важных вещах. Прежде всего, речь идет о строительстве в Самаре международного сортировочного центра, который даст тысячу рабочих мест", - сообщил в рамках церемонии директор областного УФПС Артур Игрушкин.

Он отметил, что сегодня руководством ФГУП выбирается регион, который будет центром почтовой связи Приволжского федерального округа. "Благодаря активной работе правительства и губернатора предпочтения на 90% склоняются в пользу Самарской области", - сообщил Игрушкин.

По мнению Николая Меркушкина, эта работа имеет для региона большое значение. "Мы должны приложить все усилия, что стать центром почтовой связи в ПФО. Для нашей почты - это новые инвестиции, новые рабочие места, новый статус", - заявил руководитель области.

После приветственной речи глава региона приступил к церемонии награждения. Почетные знаки трудовой славы получили почтальоны Вера Галанова и Мария Иванова, а также оператор связи Нурия Ипатова. Еще 13 работников ФГУП были награждены почетными грамотами и благодарностями.

"Наш многотысячный коллектив пришел поблагодарить вас за ту поддержку и помощь, которую вы оказываете почтовикам. Мы действительно лучшие в стране. И все это благодаря тому, что наш губернатор любит, ценит и знает почту Самарской области", - завила, обращаясь к губернатору, руководитель службы УФПС по управлению персоналом Людмила Зинова.

Помимо индивидуальных наград, глава региона отметил трудовые династии. Так, полезные подарки получили семьи Ипатовых и Кошкиных-Соболевских, общий трудовой стаж которых превысил сто лет. Наряду с главой региона работников почты поздравил председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов. Он поблагодарил почтовиков за добросовестный труд и вручил памятные награды.

Источник: Волжская Коммуна

«РиаСамара» © Самара




Написать письмо в РИА Самара Печатная версия